Прочие авто-темы

Права ли мы в данной ситуации? ..

Права ли мы в данной ситуации? Сегодня ехала с парнем на местный рынок, парень был за рулем. Ехали по шоссе в крайнем правом ряду, стали заворачивать во двор рынка, стоит мужчина лет 40 прямо на дороге в нашем ряду, парень стал объезжать его как тот ударил по задней двери нашей машины. После этого парень остановился, спустя секунды мужчина подбегает к водительской двери и начинает орать и бить по стеклу, после этого быстрым шагом переходит на другую сторону шоссе. Я сказала парню чтобы не выходил, т.к было такое желание у него. У нас старая семерка 88 года, задняя дверь и так ржавая, остался только след ботинка, стекло тоже целым осталось. Все произошло настолько быстро, сидели в шоке с парнем. Мужчина был не адекватный, толи пьяный то еще что-то. На нас так смотрели как будто мы виноваты и не даем им дорогу перейти, хотя это шоссе и переходить там запрещено, пешеходного перехода не было. Странный народ все-таки в России живет, бабульки, которые переходили следом за ним как будто радовались, что нашу машину поколотили. Правильно мы сделали? Что не так мы сделали? В конце мы подумали и решили железо не стоит того чтобы тебя зарезали и т.д, кто его знает что у этого человека было на уме. Скоро будем покупать что-нибудь из нового, не дорогое. Как считаете если у тебя новая иномарка нужно выходить, драться? А если при ударе преступник умрет, нас же обвинят в превышении обороны. Заранее спасибо, что одолели мой написанный текст, спасибо за ответы.
иногда лучше стыд и кроватка чем гранит и оградка!!!
Николай Савельев
Лучший ответ
психов на улицах полно развелось...
..всё правильно сделали... но фсё равно, этого гада ..найдите вечерком и убейте или хотя бы ногу отдавите .
да уж! встречаются придурки!
я один раз видела следущее: передомной ехало такси, неожиданно из кустов выскочил пешеход мужчина и как раз на пешеходном переходе, у меня было время остановится а у такси впереди этого времени уже не было, чтобы уйти от столкновения, он выехал на встречку благо там не было встречных. ехал он не быстро. но пешеход не успокоился на этом, он погнался за ним да так шустро что почти догнал и попытался пнуть машину.. . я в шоке была.
Необходимо останавливаться и вызывать милицию. Честно говоря, я не знаю - гаи или обычный наряд? В любом случае - 112, а там подскажут.
На бабулек как свидетелей надеяться нечего, надо звонить знакомым, чтобы подъезжали и изображали свидетелей.
А пешеходов сейчас дурных выше крыши. Эти тупые двуногие твари решили, что раз у них теперь по правилам где-то там преимущество, то они могут делать чего хотят.
Чеченец 95
Вот, насколько я помню, при повороте - пешеходов пропускают.. . самой предупреждение за такое сделали, легко отделалалсь.. . А война между пешеходами и водителями вечна и никогда не кончится.. . Мужик просто себе на хребет скреб - ведь это хулиганство и статья в УК есть.. . Но когда подобное происходит неожиданно, точно растеряешься.... На самой машине не написано кому она принадлежит и мужик мог нарваться.. . Как в анекдоте: в 600ый врезается задрипанный Жигуленок, но с затемненными стеклами. Братанок злой с битой выходит и начинает крошить Жигу. С Жигуля выходит капитан милиции. Браток испуганно: -А я вот тут, стучу, стучу, думаю кому деньги-то отдать?
да правы в, мужик просто неадекватный, с такими лучше вообще не связываться.
но и бабулек можно понять. у нас бывают шоссе, где светофора не видно - а значит, пешехду можно перейти дорогу на любом перекрёсте близлжайшем.
С пьяного ничего не возмешь и что то доказывать ему тоже смысла нет. И неважно дорогая у тебя машина или нет