Прочие авто-темы
Навеяло...как вы поступите в данной ситуации на трассе?
Представим...вы едете скажем в нормальной иномарке, скорость 100-120, трасса неширокая, 4полосы движения. 2по вашему движению и 2по втречке.Вы едете по левой полосе, с права от вас едет две фуры ~90км/час., с зади 3 машины, скажем газель, с пассажирами, какойнить бмв и жигуль...и все это неоч далеко друг от друга....по курпусам.значит вы едете....за вами тоже..и с боку тоже...ровняетесь на кабину с фурой...и вдруг выбигает собака со стороны втречки, резко и неожиданно (почему незаметили сразу?..деревья кусты..и тд...)что вы будете делать?...собьете животное? или по тормазам и в вас влетит газель, которая затем перевернется..а там 13 человек. в них влетит бмв..,жигуль успеет и вывернет куданить...или вы резанете на встречку (но если участок в гору?? ведь невидно кто выскачет на вас)...обогнув собаку, но при этом может её сбить газель....или несобьет..и ситуация повторится.Сбивать или несбивать?...тогда придется проплатить ремонт бампера..Но все останутся невредимы.заметьте вам в право сворачивать низя...там две фуры =)Вот что делать в такой ситуации?...и все это за каких 2-3 секунды...
Интересно, чего напишут... Я то на фуре еду.
Володя Захаров
воо давай))) отжог))
Неизвестно Неизвестно
Тогда едь помедленней!! ))) Шоб я между вами просклизнуть успела...))) (собака!)
Гринписа на вас нет! ! Но я бы сбила собачку В жизни всегда надо чемто жертвовать И даже штраф не так страшен как человеческие жертвы А потом можно и на хозяина собаки в суд подать что выгуливает пса в непотребном месте
интерестно есть идиот который будет обезжать? можно ещё газку прибавить для зрелищности)
ЗЫ: Жизнь человека даже одного намного дороже какой то дворняжки)
Однозначно тормозить. Водитель газели слепой? Он должен соблюдать дистанцию и скорее всего затормозит тоже. Если не тормозить то разворотите себе передок собакой. Мне за сбитую в аналогичном случае собаку выплатили около 3 тыс долл страховки. При чем справа были люди а слева встречки.
При всей моей любви к животным, собачку придется утилизировать (((
Так я не поняла: ты за нас или за собаку?!)))
Володя Захаров
я за то чтоб проехать незаметив её...правдо авто разобьется..но ниче.
а так теперь придется из дахрена ответов выбирать лучший...
Нифига у вас фантазия.)) ) Я думаю что подумать в эти секунды я не успею. И чисто по реакции нажму на тормоз и выверну немного на встречку.
Сбивать.... жизни людей дороже
в субботу смотрела Главную дорогу на НТВ там четко сказали собаку и кошку сбивать.. а вот если лось, то объезжать нужно со стороны хвоста... хорошо, что в твоей ситуации это собака... с лосем бы задачка была посложнее...
только тормоза, свернуть вам некуда, на встречке еще не известно чем это закончится, и сколько жизней унесет. а размышлять дальше начинают сзади идущие, свернуть или затормозить, вы сделали все что могли. это жизнь.... кстати, а вы уверены что, на скорости110-120,сбив собаку, отделаетесь бампером? я бы не был так категоричен. заяц, на 60км/ч вынес напрочь крыло, видел сам. удачи!
Володя Захаров
ну я примелчил канешно) там разнесло б вплоть до радиатора))
Вот устроили если бы да кабы.. . Выскочила собака - сбивать. У нас сотрудница вернулась из отпуска со сломаным носом и фингалом в пол-лица. Муж резко затормозил, чтобы не сбить собаку. Фур, маршрудок и прочих участников движениЯ - небыло, пустая трасса. Собака погибла все равно.
а если корова выскачит?
В похожей ситуации выехала на встречную полосу, так как сбитое животное никогда бы себе не простила. Если реакция нормальная - можно избежать ДТП.
А вообще-то надо ехать 90 км/ч и держать дистанцию, тогда и думать не придется.
Давить.. . Иначе будет гораздо хуже.
.
Нужно притормаживать. Я бы притормозила, чтобы машину не понесло при наезде на собаку. Ну а если благодаря тому что я приторможу собака успеет перебежать, то ей крупно повезло.
Володя Захаров
все равно бы погибла...ведь есть фура вторая, газели и прочие участники движения))
Н-да! Тут сидишь-думаешь, а на трассе так не получится размышлять! Жалко собачку, хорошая была!
единственный плюс в этой ситуации и моих действиях, собака умрет без мучений на месте. иначе будет похуже чем сбитая собака.
клаксон можно нажать.
а так - надо ездить осторожнее
главное никаких резких движений!!!
Это что, сюжет к фильму "Пункт назначения 4"? По обстоятельствам посмотрю, может и резко тормозить не придётся, смотря с какой скоростью барбос бежать будет!))))
Володя Захаров
не несюжет =))
собаки иногда с месту деру дают....
Опытные люди говорят, что давить животное, иначе результат может быть совсем плохим. Жестоко, но с меньшими потерями.
до последнего буду бибикать, но тормоз не нажму
собаку будет безумно жалко, но... из всех зол нужно выбирать то, которое легче причинить
В подобных случаях в Германии на автобанах предписано сбивать любую живность. А там как правило изредка выскакивают олени. И часто на дорогах можно встретить раскатанных ежиков, белочек и прочую дикую живность.. . собаки и кошки так просто редко гуляют
сбивать
Ну для начала ехать 90-10 :) дистанцию соблюдать надо.. . Давить барбоса...
Володя Захаров
согласен..но у нас как?..120..140...и тебя еще ктонить обгонит на ауди или мазде =)
вильнуть на встречку и обратно.
Тұрғын Үй Қызылорда Жшс
В случае аварии штраф или лишение за встречку...