Прочие авто-темы

Как поступить в данной ситуации??? Внутри...

Еду по дороге со скоростью 80 км в час, приближаюсь к перекрестку. Вдруг замигал зеленый а я чувствую что у стоп линии несмогу остановиться... Как быть? Тупо выехать на перекресток где возможно какой-нибудь дурак недождется зеленого и выйдет на краснно-желтый? Или применить экстренное торможение? А если дорога скользкая? Или же остановиться заехав за стоп линию?
Костя Андреев
Блин, действуй по интуиции, не промахнешься)
Николай Сысоев
Лучший ответ
Сейчас штраф за переезд стоп-линии - 200 р. , и ты никому не интересен. С лета будет 1000, и такие, как ты, научаться притормаживать заранее.
Дёма Фролов
Костя Андреев Тормозить когда горит зеленый???
Костя Андреев Да хоть 5000руб сделаю пофиг. Будет еще какая-либо ситуация как эта, то пофигу на штраф. Я не любитель вообще заезжать за стоп линию.
в сигнал и газу! оборачиваясь по сторонам и сготовностью резко затормозить!
Arman Sapargaliev
Костя Андреев А если позади меня едет крутой пасан? Что пусть бьет? Ну и нафига мне это.
Наср... ть на все-свернуть направо!
***митяй*** 777
если уверен в тормозах (машины) ) то лучше остановиться, если сзади тоже кто нить не решил "проскочить")))

привет!
Газ в полик.
Михаил Михалко
Костя Андреев спасибо, но я еще жить хочу.
придется стать ---водило дятлом)) ) это не я сказал а вопрос ниже
Wang Liguo
Костя Андреев Да хоть падлой буду мне как-то насрать, главное не начудить в реальности на дороге!!!
Это только на красивых картинках в билетах все ездят по бумажным ПДД. А на асфальте всё немножко по другому. И гайцы, это прекрасно понимают.
Beknur Amangeldiev
Нужно заканчивать начатый манёвр. А 80 в городе не многовато?
Макс Чистяков
Костя Андреев Нет!!! Вы в Москве были?
Вообще-то надо чувствовать когда замигает зеленый и соблюдать скоростной режим. Короче это опыт вождения.
Булат Исхаков
Костя Андреев Вообще-то очень часто гайцы регулируют светофоры... очень сложно бывает чувствовать.
зеленый мигает 4 раза, думаю успеешь проскочить
Илья Пак
При хорошем обзоре перекрёстка, адекватно оценить ситуацию и если никто не начал движение можешь проезжать.
Экстренное торможение применять не стоит, так как в пдд сказано что его можно применять только в случаях что бы предотвратить дтп.
А заехать за стоп линию всегда можно)
Дёма Фролов C лета заезд за стоп линию будет оцениваться в 1000 р.
сначала надо останавливаться, но если уже выехали на перекресток то завершать маневр. завершать обязательно, а то моего знакомого оштрафовали сегодня за то, что не завершил маневр.
проехать дальше и пусть дебилов на дороге не будет
Serghei Arpentii