Прочие авто-темы
Как бы вы поступили в данной ситуации?
да вот!!,меня машина сбила 2 недели назад, на пешеходе по встречной на 80Км\ч (порвал ногу 7 швов и удар пришелся в икру,отсушило сильно,хорошо не порвал,ходить не мог ,тока вчера начал), вообще мне говорят в рубашке родился на 80км\ч отделаться без переломов и без сотрясения. а теперь встал вопрос,меня отец спрашивает - "казнить или помиловать" (ну буду ли я писать заявление или нет)как быть? парня жалко 25 лет, от 2 - 4 лет светит, но зол я был оч сильно,в школе пропустил много , да и больно было очень.
лечение хоть компенсировал?? ? короче если "раскаялся" в содеянном, то лучше простить, имхо. я около года назад задом сдавал (газель) и просто не увидел одного хера, немного "наехал")), так сука мозги выебал, будто я его инвалидом сделал, короче решай
ничего ему не светит.. . легкий вред здоровью, проси просто денег (пусть его родители прям сейчас дадут, а пока не дали-судмедэкспертизу не проходи... оттягивай)
в россии так
Легкий вред здоровью
47. Признаками легкого вреда здоровью являются:
47.1. кратковременное расстройство здоровья;
47.2. незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
48. Под кратковременным расстройством здоровья следует понимать временную утрату трудоспособности продолжительностью не свыше 3-х недель (21 день) .
49. Под незначительной стойкой утратой трудоспособности следует понимать стойкую утрату общей трудоспособности, равную 5%.
по ходу тебя выписали раньше, чем через 21день??
в россии так
Легкий вред здоровью
только тебе решать. пусть отдает тебе машину и гуляет пешем пока, а ты покатаешься и покажешь как нужно водить по правилам.. . я думаю это будет справедливо
У меня ситуация другая. Авария, у меня переломы, ушиб мозга, пневмонит, 2 месяца дома отлеживалась, писала отказ от больницы ( мед. работник) сама лечилась. , а ей суд и 2 тысячи в пользу государства! Это нормально?
Денег слупить и с него и со страховой однозначно стоит ...а, насчет того, что ему "светит от 2-х до 4-х " это заблуждение ...во всяком случае, в России ..
в 2000 году со мной паренёк в больнице лежал, его тоже сбило. перелом ноги. сбила девчёнка. пришла в больницу плакала, просила отказную написать. сошлись они на 1000 баков, отказную написал, дело закрыли. а он потом пол-года с аппаратом иллизарова шкандыбал, да год без него дома сидел. вот тебе и штука баксов! если переломов нет я думаю надо на мировую идти (водила итак уже наверное на измене сидит, всё понял, прочувствовал).
пиши. по встречке ехал . скорость превысил. посадить не посадят но мозги ему надолго прочистят. а денег с него всё равно можно по суду слупить . и там ещё вроде нето 5 . нето 7 лет. в этот срок можно предъявить иск типа последствия дтп. и ещё деньгов поиметь.
На месте твоего отца я бы и спрашивать не стала - в суд, а там разберутся, кто прав, кто виноват.
и тебе его ещё жалко? надо его наказать. а то он увидит что всё ему с рук сошло и в следующий раз толпу насмерть собьёт. а вообще надо было сразу заявление писать . сейчас может быть уже поздно
Пусть оплатит лечение и моральный ущерб в разумных пределах!
Да на мировую однозначно, но не за "простите меня пожалуйста" это одозначно, ибо всякое деяние должно подразумевать под собой ответственность, так что ставь его на энную сумму в разумных пределах, но чтобы запомнилось ему, что автомобиль - средство повышенной опасности
Поставь себя на его место-постарайся добиться того, что сам бы сделал