Прочие авто-темы
прав инспектор?есть смысл обжаловать?
(не дувушка,ее парень- я) вышел из автомобиля,примерно за 50 метров от инспектора дпс,подошел к нему с вопросом,после того как он мне ответил на него,потребовал мои документы,я дал ему все,он посмотрел на тех.осмотр,и спросил ли есть у меня огнетушитель,знак аварийной остановки,аптечка,я сказал есть все кроме огнетушителя,машина недавно горела..после чего он стал выписывать протокол,штраф сто рублей..я не стал подписывать,он остановил двух понятых,и сказал -вы видите этого человека,у него нет огнетушителя,они расписались..что делать дальше? как он мог выявить есть ли у меня огнетушитель? дело было только что,НЕ на посту ДПС
посмотрел и увидел, что нет огнетушителя, понятые подписались. бсполезно обжаловать, вы ничего не докажете, он прав
находишь двух свидетелей против его понятых, затем подаешь встречный иск о вымогательстве.
Вот если бы ещё сказал, что час назад пересёк сплошную и ехал по встречке - тогда бы ещё и прав лишили - думай в следующий раз, с кем разговариваешь - это же фараоны - им дана власть на дороге !!!
Тебе это так надо? Или такой бедный, что и сто рублей не найдешь? Один-два раза в год я налетаю на 100-200 рублевые штрафы. ПлАчу и не задумываюсь об этом. Если бы разговор шел о лишении, тогда бы следовало суетиться. Заплати штраф и живи дальше. Есть более важные проблемы в жизни.
надо было в протоколе вместе с подписью написать не согласен, и не платить ничего пока он в суде не докажет что у тебя этого не было.
Хотя бы пустой был и то отговорился бы. А так виноват.
Ну за 100 рублей бодаться- себе дороже.. .
Для справки:
аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки проверяют на тех. осмотре, если он у вас пройден- инспектор не имеет права проводить досмотр (осмотр) автомобиля!!!! (только по подозрению Вас в перевозке запрещенных грузов и/или по ориентировке) .
Инспектор не может остановить Вас как водителя ТС и попросить предъявлять документы на авто, если в момент остановки вы являлись пешеходом (т. е. как в данном случае шли к нему пешком- вот если бы вы остановились, подошли к нему, вернулись в машине, тронулись- он бы мог вас останавливать для проверки документов на ТС)
Для справки:
инспектор всегда прав
Огнетушитель, и аптечка доброврольное дело, тока как то напутанно прописано в законодательстве
ДПС-ники уроды! но сейчас резона нет что то обжаловать