Прочие авто-темы
Стоит ли рассчитывать , хотя бы на выплоту стоимости машины? и что посоветуете?СПС.
Муж попал в аварию, машина-ХОНДА КАПА, восстановлению не подлежит-перевертыш 3 раза.Второй участник ДТП, 20тилетний муд...(по другому не назвать, простите) , ВАЗ-2106. Ехал без включенных фар в ночное время суток и доза алкоголя привысила в 4 раза. Муж пошел на обгон и его, естественно не мог видеть,но когда увидел-было поздно... Муж постарался , как можно больше обезопасить тех, кто оказался в тот момент рядом , тем самым и оказался в кувете в 20 метрах от столкновения. Сам остался чудом жив, спасли-правый руль и высота машины.Водила-муд.. ВАЗ-2106 живет с матерью в своем доме и работает в ЧОПе. На его машине не было даже номеров, нет прав, но скорее врет. Он сказал, что сядет , но выплачивать не станет. Суда пока не было. Как быть и чего ожидать?
что зафиксировало ГАИ? ! Это самое важное! каков их вердикт о виновных и степени виновности в этой аварии? зафиксирован алкоголь? если муж ни при чем, то однозначно сразу подавать в суд на возмещение вреда В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (смотри Гражданский кодекс РФ) вне зависимости от наличия у него страховоки прочего, т. к. сумма выплат по страховкам ограничена и она может не покрыть ущерб. сядет -не сядет решит суд (все-таки пострадавших как я понял нет, посадить не должны) , а вот выплачивать обяжут. . с мамой, без мамы. . по-любастому платить козлу!
раздобудьте документ о рыночной стоимости автомобиля, т. к. в иске нужно будет обосновать сумму.
для суда пойдет все - справки с автосалонов, копии газет с объявлениями и т. п.
и не парьтесь особо, выплатит как миленький, получите на руки заключение ГИБДД о причинах и виновных в аварии и акт осмотра авто (страховая должна оценить) и вперед с песней в суд
Антон Зотов
на оценку машины мы пригласили независимого эксперта; мусара сами удивились что муж его не убил...,а пока они все писали тот успел обосраться прям в машине у мусаров, точнее ГАИшников., вообщем желающих на его душу.. больше , чем надо!!!
ну как это он не увидел авто раз пошел на обгон
подавайте в суд раз нету каско
Антон Зотов
читайте внимательно ЕХАЛ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЕЗ ФАР
я согласен с DED главное чтобы правильно был составлен протокол и схема ДТП, и наймите адвоката который смыслит в подобных ситуациях - у моего знакомого была подобная ситуация - правда было 3 суда примерно год он судился адвокат попался хороший присудили полную выплату
Требовать наказания и возмещение материального ущерба через суд. Пусть хоть всю жизнь выплачивает. Сумел напакостить пусть отвечает по полной. Его жалеть нельзя. А вам сочуствую.
сядет и будет выплачивать но вообще лучше все-таки наймите адвоката, а-то такие чудеса встречаются сплошь и рядом
Антон Зотов
и как долго может это выплачивание длиться и примерно в каком размере ?
Ну выплачивать он будет всю жизнь и по маленьку, вам это не поможет, так что копите деньги на новое авто, взять с него нечего, очень сочуствую вам, но благо что муж живой остался, так что это уже хорошо, а жизнь дороже чем металл!!!