Прочие авто-темы

Что делать если авто заглохло на ЖД переезде и не заводится ?

В ответ на: К этому: Есть такой пунктик в правилах дорожного движания... Типа если вы застряли на ж/д переезде, надо бежать навстречу поезду и махать по кругу яркой тряпкой... ....При тормозном путе 4 км... ___________________________________________________________ Не п@зди если не знаешь о чем речь! Даже у поезда, который едет со скоростью 200 км/ч, тормозной путь не превышает 2 км, не говоря уже про товарняк, который не ездит больше чем 80 км/ч. Так что в если застряли, бегите навстречу поезду как можно быстрее, чтобы успеть пробежать хотя бы 1 км, тогда есть шанс, что паровоз не снесет с переезда ваш пепелац. С уважением, железнодорожник-кун. ==================================================== Вы че, совсем уже? Не знаю, как там у вас в России - я автошколу Европе заканчивал. И нам раз 10 за время обучения сказали (и потом на экзамене по теории и практике спрашивали): Если авто заглохло на ЖД переезде и не заводится - П@ЗДУЙТЕ ОТТУДА НАХ@Й и всех, кто в машине сидит, с собой прихватите. Потому что, любая машина, даже гребаный майбах, не стоит жизни человека. А побежите навстречу товарняку - от вас останется только красная кашица на паровозе. Это мое личное мнение - я не самоубийца. ========================================================= Буржуй тупой... У нас в России навстречу поезду бегут не по рельсам, а рядом с ними...
Андрей Ахряпов
А знаете был у меня такой случай на переезде, скопление авто машины одна за одной идут вдруг форд встал прямо по середине, заглох, водила сидит пытается мотор завести в это время шлагбаум закрыли секунды летят все в своих авто сидят будто оцепенели а вфорде 4 человека водитель 2 женщины и ребенок. короче тьак они и сидели в нем когда паровоз наних насокчил и все в ...А вокруг масса народу и не нашлось никого ктобы подсказал.. . Это только когда стоишь и ждешь открытие перезда кажется что времени уйма уходит. Я с того случая на переезде не на одной яме не притормаживаю хрен с ней с подвеской починим если что а скорость такая чтобы даже если заглох движек накатом перекатиться.
Stray Денис
Лучший ответ
привет! ну насмешила, а как узнать в какую сторону бежать, если пути два, а ты в машине одна?)))))
Андрей Ахряпов Приветик!)))
Хороший вопрос, ржууу))))))))))))
Привет ))))) Млин, скока людей - стока и мнений ))))) Мне чо делать-та?))))) ( Ваще не буду через переезды ездить - ну их в болото ))))))
Роман Волков
Андрей Ахряпов Приветик!)))
Попробуй тогда перепрыгивать...)))))))))
короче буду тупо сидеть и вспоминать, куда я задевал красную тряпку!!!)))))))
Данил Шиянов
Валера Ильин да, лан, хоть из машины выйди)))
позвать на помощь народ и оттолкать.
хм, у меня машина весит 1600 кг, я ее в раскачку один выталкиваю,
а уж вдвоем-втроем и подавно... .

Если застряла на автобусе, тогда - бежать навстречу поезду
Хлопать руками и кричать ОЙ-ОЙ-ОЙ))
Виталий В
Вообще-то можно включить передачу и выехать на стартере - просто держать ключ зажигания в крайнем положении. Но в крайнем случае (если аккумулятор на ладан дышит) нужно прислушаться к зарубежному товарисчу и П@ЗДОВАТЬ ОТТУДА НАХ@Й:)))))))))))) ) Поезд не бык, его красной тряпкой не остановишь:)))))
Андрей Ахряпов Приветик!)))
я в России, поентому бу делать все по ПДД)))
Андрей Ахряпов Приветик!)))
паниковать по тихому, раздвоица и бежать в обе стороны перпендикулярно ж\д путям.
Андрей Ахряпов Приветик!)))
попробуй на стартере
Abzal Shonaev
Таксс)) берем эти ножки на ручки))) и матаем оттедова)))))
Андрей Ахряпов Приветик!)))
Слушай! А вместо тряпки туфельками красными махать мона?
Чет-то я в правилах токо про красную тряпку нашел.... А хде ее взять-то. Пионерский галстук я ужо лет 35 не ношу!!!!
Имран Хатаев
Андрей Ахряпов Приветик!
Точна, буду туфлёй размахивать если чо, и бежать без каблукофф будет легче))))))
у меня всегда возникал вопрос в какую сторону бежать))) пробежка в 1 км, - ошибка,, , в другую - 2 ))))))))))
Beken Serikbaev
европа права .сваливать надо!
Андрей Ахряпов Приветик!)))
завести паровоз!! !

делать это лучше всего так: сначала бежим по рельсам от поезда, когда замечаем, что машинист вошел в азарт, резко сворачиваем в лес и ЗАВОДИМ ПОЕЗД в непроходимые дебри. возвращаемся к авто и спокойно отталкиваем его от переезда
Лучше на нейтралку И толкать
Резко цепляй буксировочный фал. 5 чел за фал стянут авто с рельсов.... если успеют!
Ждать поезда, он поможет быстро и качественно освободить переезд ..
Игорь Лузин
идти на встречу поезду это правильно, дежурная по переезду зажгет светофор для поезда говорящий что переезд не освобожден. ну а лучше толкнуть машину
Дмитрий Грязнов а если не регулируемый переезд.. ?
сваливать из машины в первую очередь, а потом бегом в страховую, автокаско оформлять
Igor Gerasimov
Андрей Ахряпов аххаха)))))))))
Толкай быстрей поезд уже близко
Снять туфли и подарить двум поклонникам, (пусть бегут в разные стороны вдоль ж/д полотна и подают сигнал паровозу в случае приближения, круговыми движениями руки с туфлёй) а самой принять меры по освобождению ж/д переезда.
Бежать))))))))))
Пунктик в ПДД такой раньше имелся, однако между строк написано, что необходимо собственными силами попытаться освободить переезд, а в случае, если автомобиль не удается убрать (оттолкать руками, выехать с рельс на стартере, вытянуть с помощью буксира) , необходимо в светлое время суток бежать навстречу движущемуся локомотиву с яркой тряпкой, либо, в темное время суток - с факелом (наверное нужно сжечь свою куртку, футболку, носки...) . А если ничего не удается сделать, лучше записать на телефон момент соприкосновения поезда с машиной, а потом выложить это в интернете. (Извините за черный юмор).
ostaca v mashyne i dozhdaca prebytiya poezda)))))))))))
выучить ПДД и вопросов не будет
и смертей на дорогах станет наааамного меньше