Прочие авто-темы
что делать если авто в утиль?
Доброго времени суток! Нужен совет знающих. Разбили авто в ДТП. Страховая признала машину в утиль, но нашелся человек, который желает купить наше авто за символическую плату для восстановления. А сейчас узнаю, что такое авто продавать нельзя. Правда это или нет? И как мне лучше поступить в такой ситуации?
Можно сдать по программе утилизации и традиции и и получить скидку при покупке нового авто
Альфред Гилазутдинов
Это понятно. С "покупателем" как быть?
Ну и пусть купит, у собственника, после выплаты им станет страховая компания.
Альфред Гилазутдинов
Я вообще эту ситуацию не понимаю. Страховая признала ее в утиль, но выплатить собираются не полную рыночную стоимость, а за минусом живых частей. То есть заведомо пологая, что я их продам, но я не разбор и у меня нет соответствующего вида деительности, что банчить запчастями. С другой стороны, это мое авто, я что хочу с ним то и делаю, захочу продам, захочу восстановлю, захочу сожгу! Ну правильно ведь? И если страховая передала сведенья в гаи, что данная машина в утиль, мне как то не хочется кинуть покупателя, которого я знаю много лет.
выплаты по осаго производиться согласно ФЗ 40 закон ОСАГО, а именно в соответствии с подпунктом "а" пункта 18 статьи 12 ФЗ 40 об ОСАГО. В данном подпункте говорится, что если имущество потерпевшего полностью погибло, то выплаты будут производиться в размере рыночной стоимости вашего имущества на день наступления страхового события, но за вычетом годных остатков. Годные остатки остаются на руках, всё что осталось от вашего авто.
вы в праве продать ваше авто разбитое кому угодно по дкп-не вижу препятствий!
Дай ему" переоформление через МРЭО и забудь...
Ничего не понял. Авто восстановлению не подлежит в ряде случаев. Объяснение есть?
Любое авто можно продать. Я покупаю утильные нивы и разбираю их.
Нихера не знаете. Страховая выплатит по максимуму. ПТС; СТС на руках - продавай. Пусть в утиль новый хозяин сдаёт.
Шпана.
конечно же можно продать, если вы сомневаетесь в том человеке, то могу посоветовать организацию по выкупу автомобилей Екатеринбург, здесь все официально и законно
Доброго времени суток, уважаемые! Я сам могу ошибаться, но знаю кто Вам поможет . Вот Вам номерок компании, которая занимается выкупом авто +7(343)3829116 Ответ будет верный . Всего доброго!