Прочие авто-темы

Джиперы, какие дадите советы человеку, собирающемуся купить б/у Ниву и покорять на ней лёгкое (пока) бездорожье?

Как правильно ездить на джипе по бездорожью?
Леонид Галкин
Ты сразу на рожон не лезь. Если чуешь, что застреваешь включай блокировку и пониженку и выползай задним ходом. По том опять вперед. Резко в грязь не лезь а то потом вылезти не успеешь. В общем прощупывай дорогу.
Эльмир Бадукшанов
Лучший ответ
Поскольку по сути можно считать что ответили, позволю себе как ветерану практически. . немного лирики. Вообще всё нивоводство это одна большая гомосятина, явление с точки зрения здравого рассудка абсолютно непонятное. Весь процесс построения из нивы боевого монстра сопровождает неуходящее ощущение что вот еще чуть чуть и она поедет так как надо, но авто обрастает новыми девайсами но при этом ломается прямо пропорционально улучшению. Остановиться при этом решительно не возможно даже несмотря на то, что и вбухивая в неё силы, время и деньги понимаешь что нива понастоящему поедет если оставить от неё только кузов и поставить его на военники от УАЗа, но тогда она потеряет главное своё качество маленький вес и маневренность.. вобщем замкнутый круг.... Брать Ниву можно только в двух случаях: если тебя необъяснимо тянет к этой машине и это твоя судьба или же взять Ниву для начала, а потом пересесть на что нить более ...но это тема следущей передачи. Во втором случае главная опасность в том, что нива привязывает к себе так, что другого больше не будет ибо есть в этой бестии что то такое, что искренне любишь вопреки здравому смыслу.
Ян Ярошевский
я не джиппер у мня восьмерка но на бездорожье обычно на пониженной передаче вроде ездят) ) я бы дал тебе совет купить тарзан жаль ее не делают уже давно (((((( комфорт восьмерки девятки проходимость нивы!!!
Max Svobodnyi
Леонид Галкин Тарзан вещь интересная, но лично у нас в маленьком провинциальном городке он отсутствует как явление...
Тебе сюда-
niva4x4 точка Ру Регистрируйся, Wellcome!...))
Борис Югай
Чем выше проходимость вашего джипа, тем дальше вам придется идти за трактором!
ну лучше патриот тогда и название гордое)))
Ephap Nakupov
Леонид Галкин Патриот - вещь отличная, но он не подходит по финансовым соображениям(
нива - это гемор.
хотя слышал, что сейчас карданы на шрусах пшли. Но один хер - ни одна наша машина столько не ломается ((
ДА!!!! теоретики уже нафлудили (((запомни если возмешь ниву будешь придерживаться тактики "тапку в пол а там будь что будет"!да и проблем с ней нормально!!!! бабу придется бросить! будешь трахатся с нивой! и ето если по мягкому будешь кататься. а если по жесткому то и работу тожь придется....
Ян Ярошевский Работ придётся найти еще парочку))))