Прочие авто-темы

выбирал машина на дизельном топливе,все в один голос орали что у нас солярка гумно,а что бензин ,чтоль хороший?))

Cаша Белый
Тут такая фигня получается, работал на грузовой сервисной станции для иномарок (МАН) , Машины были разные – и старые с топл аппаратурой как у камазов и новье ездило – коммон рэйл и евро 5. с солярой выходило – как повезет, некоторые машины прокатывали по 1,5 млн км без проблем по топливной системе (в том числе и коммон рэйл) а один немец, под Москвой угробил ТНВД после одной заправки (это наверное партизаны постарались) . Основное правило – заправляться на проверенных фирменных АЗС, там конечно риск нарваться на г-но тоже есть, но гораздо меньше чем если заправляться из бочки на обочине.
Гораздо больше было проблем с летней соляркой – как холода наступают, так каждое утро звонки – машинка не заводится в баке парафин, что делать-то???, а делать нечего, трубки не отогреешь – они пластиковые. Один выход машинку на буксир и в теплый бокс – это фуру-то!!!! Наши заводы гонят летнее диз топливо до зимы оно дешевле в производстве, хотя с 1 октября на заправках должно быть только зимнее. Так что с дизелем выход один – заливать антигель, помогает. Кстати авторевю не так давно проводили экспертизу диз топлива с различных заправок (или это за рулем были? ) в общем в инете инфу найти можно.
П. С. а бензин у нас тоже не сахар. Больше скажу даже газ – и тот бодяжный, съездил в ростов – обратно, вышло 3 тыс км, фильтр грубой очистки так забит был, что машинка на хх глохла.
Игорь Кистанов
Лучший ответ
Уж лучше плохой бензин, чем "ну очень плохая" саляра ( африканская лучше раз в 10, чем наша "пока ещё совдеповская" - "самогонного" типа !!!).
Знакомый из бл. зарубежья "запорол" двигатель новой "тачки" российкой соляркой, всего за 3 дня!
солярка у нас действительно г.. но но дизеля оффициально поставляемые в россию адаптированы к подобной хрени.. либо ставится доп. система очистки... да в принципе и другие движки работают нормально.. если тока на совсем уж гнилых заправках не заливаться.
Rybik Oganezov
Солярка раньше экономичней была, а сейчас дорого и что бензин, что дизель - лотерея. На одной и той же заправке могут один день залить нормальный, а в другой - непонятно что.
Нет, он тоже гумно, но иногда встречается нормальный...
если следить за состоянием топл. сист. (вовремя переходить на зимнее топливо) всё будет хорошо. желаю удачи!!!
Hushbaht Rahimov
если соляра плохая теряеш в мощности а если бензин да еще движок с впрыском то ваще вешайся
бензин хоть зимой замерзнуть не может)
Giorgi Bitiev