Прочие авто-темы
бескаркасные дворники
подскажите существенная ли разница между обычными дворниками и бескаркасными дворникиками? у меня стоят обычные и чистят они хорошо. просто цена примерно одинаковая бескаркасных и обычных (качественных) примерно одинакова
Как известно "сколько людей столько и мнений"...
Скажу вам не тая. Есть люди которым безкаркас нравится очень, а есть люди которым они совсем не нравятся.
У безкаркаса есть пара преимуществ перед каркасными:
1-можно легко использовать зимой.
2-из за малой площади самого дворника в снегопад будет мало собиратся снега. в следствии чего УМЕНЬШАЕТСЯ НАГРУЗКА НА МОТОР ДВОРНИКОВ.
3-за счет правильной аэродинамической формы и литого с ней спойлера, на скорости лучше прижимаются к стеклу.
Но опять же мы говорим О КАЧЕСТВЕННОМ БЕЗКАРКАСЕ, а не о дешевом китае!! !
Ну а по хорошему то дворники меняются 1 раз в полгода.; ) Есть люди которые экономят на этом и потом им это выходит боком.
Не отрицаю что у каркасных счеток тоже встречаются сполера, причем гораздо большие по площади. Но опятьтаки скажу что у БЕЗКАРКАСНЫХ СПОЙЛЕР ЭТО МОНОЛИТ, в то время как у каркасных все равно будут небольшие зазорчики между счеткой и спойлером.
В любом случае я не хвалю ни то ни другое, а просто доношу до вас инфу. Как говорится "не попробуешь-не узнаешь" и "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. ")))
Удачного выбора!;)
1-можно легко использовать зимой.
Удачного выбора!;)
сейчас у меня стоят бескаркасные честно говоря разницы не заметил ни зимой ни летом
Зимой каркасные сильнее дубеют.
- однозначно бескаркасные.
лучше прижимаются на скорости
меньше льда в них замерзает
и нечем царапать стекло (в каркасных иногда, при наклоне, держатели достают до стекла, процарапывая его )
лучше прижимаются на скорости
меньше льда в них замерзает
стоят бескаркасные. похоже летние. зимой обмерзают почему то. а в целом норм
Бескаркасные - они предназначены для использования в холодное время года. Снег их не забивает, лёд не намерзает. Но можно пользоваться и летом (что я и делаю) . Так что разница только в сезонном использовании каркасных дворников)))
Зимой конечно лучше безкаркасные.
лучше дорогие каркасные чем дешевые бескаркасные