Прочие авто-темы

Бескаркасные авто-щетки.

А чем они так хороши? У них какие приимущества? Я прошлой зимой брал бескаркасную щетку (да, только одну, поскольку у меня щетки разного размера и размера 30см бескаркасной я ненашел). Впечатления - 3 из 5. Да, вы не ослышались, первая щетка вообще не доконца вытеирала. Сделал обмен на идентичную, которая работала, но всего на 90%. Такое впечатление что давления не хватает чтобы вытереть начисто. Скорее всего больше не буду брать бескаркасную. Может у кого тоже были проблемы с бескаркасными?
Valentin Ivanov
я долго воевал с дворниками -роднае кетайские ф топку отправились сразу. потом на автосалоне купил бескарскасный "хорс"-оченя замечательно.. . и дождь, и снег, и дорожные каки, и на бездорожье когда гуано летит - чистят замечательно!!!! единственное вот что заметил - на некоторых дворник слишком жестко крепиться к поводку - и с такими как раз проблема и возникает - непрчищенные углы, полосы - видимо действительно не хватает нажима. простая замена переходников чтобы дать дворникам больше свободы - и проблема исчезает...
Жаслан Махметов
Лучший ответ
Valentin Ivanov может это и есть проблема у меня. только я не очень понял про крепление к поводку. когда ставил вроде все вошло, туго но вошло. как это влияет на прижим к стеклу? слышал как то что надо подтянуть пружину на самой руке дворника. пока не уверен как это делается, не смотрел.
купи для зимы зимние щетки чемпион.... а бескаркасными печь топи!
Андрей Быков
+1 к "просто ГАДЯ! "
Дешёвое, не может быть хорошим...
Valentin Ivanov я брал средней цены. указал об этом выше в комментах.
Никогда не пользовалась, а сейчас купила немецкие, отличные щетки!!!! Каркасных больше не хочу!!!!
Ernar Nogai
Valentin Ivanov а какой бренд, размер щеток и цена? и где? :)
У меня стоят бескаркасные, фирменные (от производителя) - на мой взгляд, чистят хуже, чем обычные от того же производителя. Зимой вообще беда. Лично мне - не нравятся.
Valentin Ivanov ну так в чем проблема? поменяйте. :) мне тоже надобно перед заморозками.
Баловство.
Ставил и по 50$ за комплект-ничего сверхъестественного.
Хорошие зимние закрытые Трайко или Валео гораздо чище трут.
Из летних очень порадовал БОШ. Ну и Чемпион вполне себе неплох.
Просто надо четко понимать, что щетки приобретаются НА СЕЗОН.
То что подороже не означает прироста по качеству ( а жаль... черт возьми!)
**shurka **id209710161
херня эти щётки сам убедился
Брать нужно только бош!! ! Комплект должен стоить около 1000 рублей. Огромный их плюс, в том, что они зимой не промерзают и их не надо обстукивать об стекло!!!
Valentin Ivanov ну мои бренда Кото не мерзли тоже, но проблема с недостаточным давлением на стекло и летом была.
не было никогда
Дима ...
Смотря по чём брали если цена ниже 500 руб и не известный производитель тады ой.
Viktor Chopov
Valentin Ivanov щетка 470руб в Метро брэнда Кото, самые дорогие щетки в Метро.