Прочие авто-темы
можно ли не забрать авто со штрафстоянки?
авто уже больше месяца на штрафстоянке, плата за штраястоянку перевешает стоимость самого авто.. . можно ли не забрать авто от туда? что грозить владельцу авто при таком расскладе? авто было продано по рукописному доверенности а доверенный человек дал авто покататься знакомым у которых не был прав ...или заявить об угоне ?..пусть негодяев посадят?...
В твоем случае лучше не забирать. Владелец и собственник авто не обязательно один и тот же человек. Вы являетесь владельцем авто, но не являетесь ее собственником. Боюсь, что все претензии спецстоянки будут к собственнику авто. Хотя со спецстоянкой дело темное. Везде по разному. Могут признать авто безхозным и утилизировать. А могут устроить геморрой собственнику, будет знать, как продавать авто по доверенности.
Если написать заявление об угоне можно схлопотать срок за заведомо ложный донос. И пусть он будет условным, но вы будете числиться осужденным по уголовной статье.
Если попробовать выкупить авто, то кроме платы за хранение на спецстоянке и услуги эвакуатора прийдется раскошелиться на 2 с половиной тысячи за передачу управления лицу не имеющему прав. К тому же, авто могут и не выдать, так как вы не являетесь собственником авто, а вот 2,5 тыс штрафа вам гарантированы.
Короче, вы сами себя загнали в задницу. Жизнь приподнесла вам урок. Цена за этот урок - автомобиль. Не самая большая цена. Бывает и хуже.
Виктор Макаров
я собственник авто , не понимаю....
Лутше забрать, все равно платить придется!!!
Виктор Макаров
а можно подробно?
Вот поэтому всегда надо нормально оформлять договор купли -продажи, сама убеждаюсь. Не в обиду сказано, но когда поступаешь по закону- проблемы возникают редко. Так как я поняла фактическим владельцем всё равно являетесь Вы?
Виктор Макаров
да, владелец я , продал авто знакомому , внесли его а страховку и все , а он гад разрешил покататься парне у которого нет прав, гайцы поймали , его оштрафовали а авто на стоянку ...теперь мне звонят ...мол , что делать будем?...
потом за аренду больше отдашь
Виктор Макаров
какое аренда? можете поточнее написать?