Прочие авто-темы

СУБАРУ, ДЖИП и прочие роскоши-средства передвижения... Остроумно и литературно об авто?

Снова белый "субару" соседей стоит поперек, \Он один из сугробов, что ветер наносит с разбегу, \То ли туча искрит, то ли тает зависший снежок, \И мы видим, что даже у пуль траектория снега. Сусанна Черноброва ГИЛО, 2001

АВТО На своей зачуханной "Тойоте",\Что давно забыла запох смазок, \Двор до исступления доводит\Силою своих "козлиных" связок. Борис Бляхман БАРДЫ РУ Альтезахн (старые вещи)
АВТО Но пышет бензином утроба, да- \ ны ей два задние обода, \ Чтоб вытоптать змиевы бредни и \ вздёрнуть ободья передние. \ Десницу, как Цезарь у Тибра, си- \ лач над машиною выбросил, \ А рядом, на бешеном звере, ца- \ рёвым зеницам не верится: Марк Тарловский 1932 ОБ ИСКУССТВЕ
АВТО Обычно автомобиль смотрит на человека, \ решётка радиатора обнажена как зубы, \ всем своим видом он выражает угрозу. \ А этот как бы и не автомобиль вовсе. Евгений Заугаров «Волга» 2009, №1-2 ЦИКЛ “Зимняя серия”

АВТО Он даль приблизит вскоре\К тебе, но чужд голубизне\Надмирной, повсеместной, \Как и статичной тишине\Той зелени древесной. Роберт Фрост (1874 - 1963). Перевод А. Кушнера СРЕДИННОСТЬ ДОРОГИ

АВТО Он черным лаком отливает, \Сияя гранями стекла, \Он в сумрак ночи простирает\Два белых ангельских крыла. Владислав Ходасевич 1921 АВТОМОБИЛЬ

АВТО Остановились все машины, \ Сигналят, чтобы выходила, \ И я спускаюсь к ним с вершины\ И нахожу, кто мой водила, \ Мы улетаем в те же дали, \ В которых было так приятно, \ Но эта тачка без педали\ Не принесет меня обратно. Юлия Пивоварова «Сибирские огни» 2007, №1 В железной банке из-под кофе
АВТО Отбрасывая версты, стучит автомобиль, \Крутится даль за далью и сзади вьется пыль. \Селенье, нивы, поле, костел, окоп, река… \Казачее становье на склоне у леска. Валерий Брюсов 1915 Из сборника “СЕМЬ ЦВЕТОВ РАДУГИ” 1916 ЖЕЛТЫЙ\ВЫСОКИХ ЗРЕЛИЩ ЗРИТЕЛЬ… \КАЗАЧЬЕ СТАНОВЬЕ
Авто отчаливают, \ Птицы поют, \ Солнце – здоровый пудлинговщик – все перемешивает чугун плавленый в свой\ Восходит трепетное и широкое ура жизни. \ Дороги и пути скрещиваются, путаются, переплетаются. \ Прекрасной зелени листва дрожит на ветру. АНРИ ГИЛЬБО (1884–1938). Перевод Ивана Аксенова УТРЕННИЙ ОТЪЕЗД
АВТО По вековой дороге бледно-серой\Автомобиль сенатора скользит. \Блестит сирень, кричит матрос с галеры. \Христос на аэроплане вдаль летит. Борис Поплавский 192. РИМСКОЕ УТРО
АВТО По мостовой, \ Взметая пыль, \ Шел грузовой\ Автомобиль. \ На нем катили дети -\ Сережа с братом Петей. \ А рядом, охраняя кладь, \ Сидели бабушка и мать. Самуил Маршак 1955 ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ДОРОГЕ
АВТО Под окном автомобиль воет. \Испугался – что хозяин потерялся. \А хозяин не спешит, он недоволен, \По ночам авто другие ему снятся. \Старый друг его такой несчастный. \На луну так жалостливо воет. \А соседей это злит ужасно, \Обещают самосуд устроить. Сергей Каргашин 2007

АВТО Проносятся "волги"и "чайки",\Шелка по асфальту шуршат. \В приемнике звон балалайки, \Как будто зерно шелушат. Альфред Солянов 1964 БАРДЫ РУ Шофер
АВТО Прошлой ночью я вёл машину, \не зная, как вести, \и вообще она была не моя —\я ехал и давил\тех, кого люблю\…один город проехал на сто двадцать. \Я остановился в Хеджвилле\и заснул на заднем сиденье\…меня звала моя новая жизнь. Грегори Корсо. Перевод Алексея Караковского 2003 СТИХИ РУ. П
"Ах, сегодня весна Боттичелли!
Вы во власти весеннего бриза
Вас баюкает в мягкой качели
Голубая "Испано-Сюиза".
(А. Вертинский)

"Иду навстречу цветным витринам
Мимо пролетают дорогие лимузины
В них женщины проносятся с горящими глазами
Холодными сердцами, золотыми волосами
Город-сказка, город-мечта
Попадая в его сети пропадаешь навсегда
Глотая воздух, простуды сквозняков
С запахом бензина и дорогих духов"
(Танцы минус)

"Я увидал Китай и Непал,
Город Нагасаки я увидал
И там зашёл в один большой зал,
Кто-то по-японски что-то мне сказал.
Стояла ты, сверкая как маяк,
Прекрасная "Тойота" моя,
И я в долги залез и я купил тебя -
Еду, еду, еду по столице я.
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
Неужели ты моя?
Сажусь за руль и счастлив я,
А, может, мне всё это снится?! "
(А. Айвазов)

"Там ТАЗ стелит, Ye-a, ели-ели, Джонни шевелит, a-ha, Финик или Gелик.
Тут ВАЗ в деле, понял не канетелит.
классик 9, тонировка, ночь, север.
Там таз стелит, еа ели-ели, Джонни шевелит, чё, Финик или Gелик.
Тут ваз в деле, понял - не канетелит.
классик 9, чё там? все сели ?
Окна опущены, ночь, неторопливый газ, взгляды сорок, сучек, ловит блестящий таз.
+ басс, ДЖанк и Смаr, опасный саундтрек, чисто Каста, Смоки, Wu tang или Dr. Dre" )))))
(ТГК)
Глеб Банников
Лучший ответ
—\я ехал и давил\тех, кого люблю\…
изменил бы на кого НЕ люблю
Андрей Смелый
Андрей Балыбердин и это правильно... но хочется жить самому
Во тьме домой летят автомобили,
и все, кого уже употребили

И. Губерман
Al
Alex
Аяпберген Жумамуратов Губерман - антисемит.