Прочие авто-темы

Какаие категории прав нужны для того чтобы работать на автокране Галичанин 25 тонн

Недавно выпустился из коледжа по профессии Автокрановщик.Ну вы сами знаете какое у нас образование.Естественно права нам не зделали и даже про них ничего не говорили.Вот и хочу узнать какие права нужны.Заранее благодарен за ответы.
* Категория A — мотоциклы.
* Категория B — автомобили, за исключением относящихся к категории A, разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. (легковые и малые грузовые автомобили )
* Категория C — автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешённая максимальная масса которых превышает 3500 кг. (грузовые автомобили)
* Категория D — автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя. (автобусы)
* Категория E — составы транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям B, C или D, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории. (Автомобили с прицепом, автопоезда)

В твоём случае - категория C, позволяющая рулить автомобилями с разрешённой максимальной массой более 3.5 т.
Сергей Одинец
Лучший ответ
1. категория ц на управления грузовиком на котором стоит кран. 2. удостоверение самого крановщика. 3. если работать близко к ЛЭП - тама какие спецдопуски нужны.
* Категория C — автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешённая максимальная масса которых превышает 3500 кг. (грузовые автомобили), а также удостоверение об окончании курсов в госгорнодзорохран труда о прохождении обучения на соответствующий вид автокрана.
категория С.

Рекомендую ещё сайт ТехниПром почитать, может что полезного узнаете...
Ainur Ainur
Категория C