Прочие авто-темы

Увеличился расход топлива

Подскажите, может ли расход топлива увеличиться из-за постоянного использования магнитолы? Возможно ли такое? Как поставила ее, практически сразу начала машина жрать больше в полтора раза... или тут другое что-то?
На расход влияет всё даже начиная от магнитолы и до подспущенного колеса и работающего дворника, только не в тахих количествах, это всё в в грамах, да и зима уже подошла которая добавляет сразу нам пару литров на сто км ,,а вот в полтора раза нужно искать причину не в интернете, а на СТО
Алексей Мещеряков
Лучший ответ
Эдуард Щеглов Тарас, ну что Вы, ей Богу, бред пишете....
давление в колесах - да, влияет,
сход-развал - да, влияет,
манера езды - да, влияет,

а вот электрическая часть никак не влияет на расход топлива, генератор крутится незвисимо от тогопотребляете Вы его амперы или нет.
может,
если ваша магнитола питается бензином.
Эдуард Щеглов
Вряд ли прчина в магнитоле. У меня всегда возрастает расход топлива осенью. Дачники возвращаются в город, отпускники выходят на работу, появляются жуткие пробки - вот тебе и расход бензина повышен))))
Сергей Жданов Бывает... а я вот наоборот раньше, когда жрала она меньше, пробок было больше ,я за городом живу, по пятницам домой летом ехать-застрелиться! Сейчас открыли новую дорогу, машин меньше стало, только я обрадовалась, что тратиться на бензин меньше буду, а тут такое... надо на сервис ехать, наверно!
А магнитола на бензине Если да то естественно Но я таких не встречал У Вас что-то другое
Andre Ruch
Привет! ) Слушай, я не спец, ты знаешь, но мне кажется, что дело тут в другом) магнитола вроде к электрике подключена.. ) Водитель ты мой ненаглядный! Все так же любишь свою лошадку))
Азамат Ирзаев
Сергей Жданов Оль, привет! Проверилась на СТО официальной, двигатель работает нормально, ничего не нашли во время диагностики, объяснили так: вы свет включаете все время, музыку, печку и т.д. нагрузки все включаете, да еще холодно, запуск холодного двигателя прибавляет сразу расход бензина.. вот так
а у нас уже по ночам минусовая в питере
У величение нагрузки естественно ведет к повышению расхода топлива, но не до такой степени. максимум на1-2%, Скорее всего что то у вас совпало, или при установке магнитолы умельцы что то повредили.
Дима Мазур
Вроде бы не блондинкО.. .
Инжектор промойте.
Сергей Жданов Лучше всего, конечно, вместо нормального объяснения блондинкой назвать...
Съезжу на сервис, там меня хотя бы в тупости обвинять не будут
Нет не могла повлиять! Может мотор слышать перестала и перегазовываешь больше чем раньше!
магнитола тут не причем
Otabek Khodjaev
не ну от магнитолы в полтора раза не тут чето другое если инжектор съезди на диагностику
иза мафона не врзможко! Смотреть надо машину, лучше в сервис.
я магнитолу заправляю авиационным бензином 116
Вариант с перегазовкой неплох))) ) А вообще чем громче слушаешь тем больше расход, Закон сохранения энергии слыхали? Ничего не берется ниоткуда, вот звук и береться из бензина, кстати дизель звучит громче))))) , если только установщика каким-то невероятным образом не сотворили что то с компьютером автомобиля
*.
**orazali** .