Прочие авто-темы

На сколько может увеличится расход топлива на УАЗе по глубокому снегу на полном приводе с понижайкой?

Точнее, какую величину он может составить.
Vlad Dog
Было дело, в 90-е, ГАЗ-69 провёл по лесовозной дороге, через перевал, снег около 30 см, кое-где бампером толкал.
На 60 км 60 литров бензина. Шел часа три, нигде не застрял.
На перевале вышел посс... мотреть, а звёзды совсем рядом, и тишина...
Передний мост подключен, понижайка, первая передача.
Максим Неялов
Лучший ответ
Vlad Dog Ну, это что-то похожее на правду. Газ+20%?
Мосты гражданские, без межколёсных блокировок, резина уазовская?
На 50% от городского режима.
Сергей Демин
До бесконечности, если буксовать на месте... Величина - возрастет в н-дцать раз...
Егор Назаров
зависит от влажности снега
по сухому свежему снегу не более чем в полтора раза
при сыром и глубоком, когда бампер толкает сугроб, бывает литр на км
Самый глупый вопрос за всю историю проекта !! Как и ответили ранее, величина расхода будет не предсказуема в соответствии с продолжительностью буксования !! Но твое Низкое Величество считает это слишком оскорбительным для своей особы !! Можешь и меня забанить - на больных не обижусь .
Дмитрий Суслов
Все зависит от характеристики снега (толщина, твердость и наличие наста). Но в любом случае полезная работа мотора и трансмиссии будет таять как весенний снег, потому что основная мощность двигателя будет уходить на пробуксовку колес в снегу и очень маленький процент на движение вперед. То есть рев мотора сильный, обороты чекаловские, а авто еле двигается вперед... при этом мотор греется, расход ужасный и ресурс мотора уменьшается сильно. Что бы такого не было я выбрал альтернативу.... на своем внедорожнике, при чем расход топлива на порядок уменьшился и полезная работа мотора увеличилась практически на 100%, то есть обороты двигателя средние и приемлемые, скорость движения авто по снегу постоянная и непрерывная. Авто едет только вперед без пробуксовки и остановки. Очень редко останавливается... это при сыром снеге высотой в 1.5 -2 метра ...упрется как бульдозер... и то сдашь назад и со второго раза поедешь дальше без копки и лопаты. Есть комплект и на УАЗ... в продаже
Roman Razhkov
Уазы, бывают разные, у снега плотность и толщина снега. тоже бывает разная, расход топлива тоже будет разным. ни кто тебе точно не скажет.
50л\100км
Vlad Dog Откуда цифра?
до бесконечности, в таких условиях расход топлива уже нужно считать не в литрах на 100км, в литрах на моточас
Vlad Dog До бесконечности точно не может. Всегда есть конкретные значения.
На примере 375го Зила-когда он стоит на Лазе и идет по трассе то 40-60л 100км а когда на 375м Урале то до 100на100..
Тут все зависит от степени бездорожья и нагрузки.
Если по штату Уаз 20л требует то на бездорожье литров 30 если с прицепом или на тяжелом говномесе то до 40литров