Прочие авто-темы
Да в конце концов -что такое шильдик????
..в общем действительно брошь... но, если для автомобильчикофф эт ...ПРИВЕТИК ЛЬДИНКА ! .в общем эт брошь есть символ автоконцерна, прикрепляемые на бамперах и капотах машинок, которые оч иной раз часто придурками сдираюстся с машинок ...
Ruslan Gonoshilin
Здраствуй Барсик!!!!Йа знаю конеш ,что такое шильдик)))Но хотела чтоб ответили))
не переживай, я тоже ничё не знаю, тока помалкиваю))))
"Lable", если по-нашему, по-американски.
Табличка))))
Шильдик! Ха! Задорно звучит!
Льдинка - я давно за тобой наблюдаю, а откуда такие оригиналиные вопросы? тебя что, слово шильдик испугало? все на месте
Ruslan Gonoshilin
Не надо за мной наблюдать!!!!Йа боюсь преследования!!!!
Dzamal Farjabi
Вика ...а даффно эт как ???типа на ..в автомотиках или вАще на проэкте больше часа или трёх ???
Ши́льдик (от нем. Schild, просторечие) — информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию. Жаргонное слово, сменившее более ранний термин —шильда. Современные российские стандарты не допускают использование термина шильдик в технической документации; рекомендуемые термины — «табличка устройства» , «паспортная табличка» [1]. Отдельные виды табличек жёстко регулируются национальными стандартами [2].
Ши́льдик (от нем. Schild, просторечие) — информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию.
Это значок такой фирменный на капоте и багажнике.
ЩЬто?
Ши́льдик (от нем. Schild, просторечие) — информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию. Жаргонное слово, сменившее более ранний термин —шильда. Современные российские стандарты не допускают использование термина шильдик в технической документации; рекомендуемые термины — «табличка устройства» , «паспортная табличка» [1]. Отдельные виды табличек жёстко регулируются национальными стандартами
табличка устройства
информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию.
хрень такая о которой все говорят, но как он выглядит никто не знает
Ши́льдик ( от немецкого Schild — щит, щиток, ярлык, значок, табличка) — информационная табличка, на которой размещены надписи и обозначения, относящиеся к маркируемому изделию.
Шильдики применяются для этикетирования товаров фирменного изготовления — компьютеров, бытовой и видео/аудиотехники, автомобилей, а также заводского оборудования. Шильдик, прикреплённый к прибору, содержит информацию с паспортными данными оборудования.
На бытовой технике шильник, как правило, это наклейка белого цвета с основными данными прибора. На нем часто указывают полную модель, серийный (продуктовый) номер. А так же другую важную информацию.
Как правило, шильдик находится на не лецевых частях техник: днище, задней или боковой стенке, под лючками или съемными панельками.
На стиральных и сушильных машинах шилдик, чаще всего находится на задней стенке, так же может быть на боковой стенке, под крышкой загрузочного люка, или на лючке фильтра насоса.
На холодильниках - чаще всего в холодильной камере, на боковой стенке (в районе лампочки), а так же снаружи на задней илибоковой стенке.
На бойлерах – как правило, в районе трубок для подключения воды.
На мелкой бытовой технике и пылесосах – шильдик, обычно находится на днище прибора.

Шильда, шильдик – небольшая информационная табличка, изначально, на которой изображены данные относящиеся к маркируемому изделию. Так как понятия «шильд» в технической документации не допускается, то рекомендуемые названия: «паспортная табличка», «табличка устройства» и т. п.
http://www.siriuslaser.ru/shildi.html