Прочие авто-темы

Привет!!! Расскажите, что означает шильдик на капоте Вашего авто. Как он зародился? Как придумали?

У меня лев. На сколько я понял, во времена зарождения эмблемы пежо, все везде во франции лепили льва, вот и пежо не отстало.
Еще знаю про шевроле, что создатель шевроле увидел этот крест на обоях в какой то гостинице... .
Очень интересно как появилась эмблема "парусник"???

Прошу только не хвастаться шильдиками, т. к. авто не определяет уровень интеллекта владельца....
Павел Яснев
кролик все равно лучше
Alex Osadcii
Лучший ответ
Павел Яснев Это заяц:)))) Наверное....
Добрый вечер!
Павел Яснев Это заяц:)))) Наверное....
Добрый вечер!
Павел Яснев Это заяц:)))) Наверное....
Добрый вечер!
Павел Яснев Это заяц:)))) Наверное....
Добрый вечер!
а у меня там просто фамилия написана, коротко и ясно с кого спрашивать
Миха Смирнов
У меня МАЗ. МАЗ-200 был первой моделью автозавода. Эту модель передали из Ярославля. Тогда на капоте красовался медведь (кстати ручной работы). В Минске решили сменить русского мишку на белорусского зубра. Пара зубров с капота переместилась на боковины. По иронии судьбы удалять заусенцы на заготовках поставили будущего Главного конструктора МАЗа Высоцкого. У зубра обязательно должен был быть намёк на его мужское достоинство. А как же иначе? Машина тогда не поедет... А дальше пришла на смену 200-й серии 500-ая. И не стало капота...
Юра Брешин
У меня автобус (там нет капота)
Павел Яснев Привееет!!!!
Да уж не повезло :))))))
да кто их знает, етих французов!!!)))))))))) )
Neo
У меня Ауди
Известная ныне германская автомобильная компания Audi, которая образовалась почти 80 лет назад, в далеком 1932 г. , при объеденении четырех концернов Audi, DKW, Wanderer, Horch. Именно поэтому компания имеет такую эмблему в виде 4-х колец, которые пересекают друг друга. Интересен тот факт, что на протяжении нескольких десятков лет после объеденения, автомобили с логотипом Ауди образовавшаяся фирма выпускала только в виде гоночных машин. Автомобили же для обычных людей фирмы выпускали каждая под своей эмблемой..
Максим Козырев
Юра Брешин До четырёх колец на капоте Ауди "скромно" красовалась "единичка".1-тонкий намёк...
Тойота. Обозначает нитку в иголке-в ушке игольном. Потому что Тойота в свое время была то ли заводом по производству швейных машинок то ли текстильной фабрикой. Что обозначает эмблемма Киа, Дэу, Хендэ, Исудзу, Хино (мечта, чтобы что-то такое служебной было) -не знаю.
Юрий Кузьмичев
Павел Яснев Понятно. А я думал, что то с голобусом связано на тойоте....
"парусник"--вроде как Ладья ?! Ну и по-созвучию обозвали....
А у меня тупо Nissan )))))) Компания основана в 1933 году. По состоянию на 2010 год, компания «Ниссан» занимает 8-е место в мировом рейтинге автопроизводителей (3-е среди японских производителей, после Toyota и Honda) по версии международного института исследования рынка IHS Automotive [1]. Штаб-квартира находится в Токио, на 2010 год запланирован её перенос в Йокогаму.
а у меня ворона нагадила, вот взяла сама и придумала.. . мать ее...