Прочие авто-темы

Взрывался ли аккумулятор на вашем авто? Кроме погнутого капота, какие ещё были повреждения, и что явилось причиной взрыва?

В автобазах зимой частое явление. При "прикурке" "дурмашиной". За зиму 2-3 взрываем. От искры при снятии\зацепе крокодилов с клемм. Электролит закипает и много водорода выделяется от нагрузки большой ( КрАЗы, КамАЗы) . Фуфайки и штаны потом в мусорку. Глаза беречь надо!
Максим Царенко
Лучший ответ
Вячеслав Андреевич привет....серная кислота фуфайку сожрет моментом....а вот сукно не так быстро....толстая шерстяная одежда хорошо задерживает кислоту (меня как-то облило с головы до ног....суконный костюм развалился через месяц, но сам не пострадал, если не считать легких ожогов)
На КАМАЗе взрывался, когда регулятор напряжения сломался. Последствий никаких не было :-))
при зарядке на кухне взрывался, клемму отсоединял от зарядного, искра, при зарядке выделяется водород, в кухне ремонт легкий
У меня не бывало.
Bekmupza Saskulov
У соседа по гаражу бабахнул неслабо! На 24ке капот вздыбился--а он толстенький! Не срезали пупыри вентиляционные с пробок! Сами ребята виноваты! Бывает!
Взрывались на военных авто - открывает банки... причина забитые вентиляционные отверстия. АКБ как правило ни какого вреда не приносит кроме кислоты расплескавшейся на краску и металлические детали - начинают интенсивно гнить.. . и боец как правило убивает комплект формы пока все обслужит.
Cергей Драгун
Вячеслав Андреевич кислота х/б ткань жрет очень быстро, но довольно слабо повреждает шерсть....
для работников сернокислотного производства предусмотрены именно суконные костюмы
пока небыло
ну наверно обильное газовыделение-например перезарядка
Роман Соколов
никогда не доводила свои авто до такого ужосса ...
Oleg Sedelnikov
Рафхат Сайтмаметов Молодчина...значит авто тебе нужно...
Люблю Тебя Садуакасова Сильно Сильно от этого никто не застрахован, любой аккумулятор может взорваться, специально ничего доводить не нужно
Ниразу не слышал про взрывающиеся аккумуляторы...
Люблю Тебя Садуакасова Сильно Сильно какой ты далёкий, а про взрывающиеся покрышки на авто слышал?
На легковой не взрывался, на КАМАЗЕ было один раз. Утром стал заводить двигатель. Пару оборотов стартера и хлопок в аккумуляторном ящике. Повреждений не было, только крышка ящика слетела. Пару банок вскрылось. Говорят что причина в водороде, который выделяется при закипании внутри банки и возможно микротрещина в пластинах.
Orden Nurbolat
Люблю Тебя Садуакасова Сильно Сильно причина водород плюс искра
Вчера взорвались оба на фронтальном погрузчике. Причина - короткое замыкание провода-перемычки на массу.
Зерков Андрей
взрывается газ. Кажется гремучий. Разок на срочной решил прикурить от ака .Во время зарядки. Бабахнуло не хило. Форму в утиль, стену под побелку
Nicolay Grigorovich
Люблю Тебя Садуакасова Сильно Сильно А как глаза целы остались?
было раз когда зарядку подцепил и срезал болт на петле болгаркой .купил новый акб и все
Люблю Тебя Садуакасова Сильно Сильно как это ты додумался одновремённо, почему не отключил зарядку?