Прочие авто-темы
Какая коробка передачь лучше? автомат или механика. Кто что скажет про типтроник
Для езды по снегу или льду механика лучше всего, автомат, особенно если без тракинг-контроля, делает машину неуправляемой. Типтроник тормозит, к тому же на нем передачи переключать можно только последовательно, с 4 на 2 сразу не перескочишь.
Типтроник - говно )
Лучше обычный автомат
Смотря что вам надо от коробки. Понтов больше у механики. Расход у неё же меньше. А удобства больше у автомата. Особенно в городской пробке. Типтроник на Ауди - очень хорош, но мультитроних лучше. IMHO.
Для пробок - автомат, а для езды - механика !
я только за МКПП
автомат лучше. хоть и для "ленивых".а те кому "кочергу" дергать не лень, зачем вам что то современное? машины 20х годов именно для "умелых" водителей.
адназначно механика - ну если вы тока по городу - берите автомат
Я ездила лет 5 на механике, орала всем что это круто, здорово и удобно. Потом села на автомат и теберь на механику если уж только совсем припрет! Единственный плюс механики - это разворот зимой на месте на 180 градусов. Был у меня пыжик 307 с коробкой типтроник. Тупая штука, переключения очень здорово ощущаются.... да и полетела она в итоге. Лучше просто атомат или робот.
я за механику
Два года Форд Мондео АКПП- типтроник, . год Субару Аутбек АКПП- типтроник ТОЛЬКО положительные отзывы А плохо говорит о АКПП тот у кого ЕЁ не было или КОМУ на неё денег не хватает или жалко!!!
Предпочитаю автомат. Просто водить и одна рука всегда свободна :)
Ездил на механике.... все время думал что лучше нее ничего нет, сейчас пересел на автомат, о механике вспоминаю как о страшном сне!!!! Рука правая всегда свободна.... не нужно играть сцеплением и т. п. только плюсы!!!! Сейчас большинство авто выпускают в большем количестве с акпп.... понятно почему.... это просто ОЧЕНЬ УДОБНО!!!! В москве в пробках ему просто нет замены....
Для меня лучше автомата ничего нет!
Лучше личный водитель и по барабану какая коробка... Мне механика нравиться и автомат тоже хорошо, как говориться и там и тут свои плюсы и минусы есть, многое еще и от конкретного авто зависит, например,.. .
автомат удобнее в пробках, механика легче в обслуживании и многократно дешевле в ремонте, с механикой лучше приемистость и экономичность (в умелых руках)
Хороший автомат лучше мехи:
1) Возврастает моторесурс двигателя (отсутствие толчков при переключекниях)
2) Удобство управления
3) Меньше стресса (пробки)
4) При правильной эксплуатации АКПП проживет дольше мехи и в обслуживании экономичнее
5) Управление автомобилем всегда двумя руками
6) Можно по сотовому разговаривать и ваще не парится
Вариатор - говно
Робот - ваще супер, за ним будущее
2) Удобство управления
3) Меньше стресса (пробки)
Вариатор - говно
Робот - ваще супер, за ним будущее
Геннадий Сетюков
Это вы по Ниссанам и прочим японцам судите? Тогда да. Но у Ауди - нет и ещё раз нет.
Дожить бы до того, когда супером будет. Пока истерик. Или вы про DSG на Супербе и Фольксах? Тогда да, это вещь.
У меня механика, я довольна разгоняется быстро.
Со светофора во всяком случае ухожу первой.
А на автомате даже и не пробовала, только так одному чуду помогла припарковаться, автомат дело не сложное.
автомат по сухому чистому осфальту короче сухой мокрый город только не лёд иначе пиздец тебе я выбираю механику в любых условиях и рабочий ABS на льду даже шипы не спасут с автоматом в серьёзной ситуации вот и думай что тебе подходит!!!
вСЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИЛ НА МЕХАНИКЕ, теперь на авто. Вывод: На амеханике лучше: как хочешь-так и едешь, то бишь ты управляешь авто. а на автомате машина управляет сама. это для ленивых или кто без понятия. женщин например. На автомате думать ненадо совсем.
Юрий Маурер
а ты чо думаешь, когда передачи переключаешь???
Дмитрий Легостаев
1000% согласен
Серёжа Денисов
гыыыыы....я лично когда на механике раньше ездил совершенно не задумывался о переключении, все происходило на автоматизме, сейчас автомат у меня....теперь за меня это все делает электроника!
У автомата и расход топлива больше и динамика разгона хуже. Ну правда удобная штука.