Прочие авто-темы

про автомат и механику

1 автомат быстрее механики , на вопрос а что за а/м - хрендай акцент , хонда сивик , 1.5 литра,...1.5 на палке - спорт болид??? да какая те разница, 13.2 или 11.7... если все что больше 6 до 100 относится к разогнать за 60 секунд?2 хочу управлять сам , автомат для чайников - да поковыряй эту кочергу лет 10-15 , вот тогда и поговорим...3 автомат тупит- ага , 54 мс на переключение , стесняюсь спросить - а вам пентиум инсталлировали с первого удара системным блоком по голове?
Сергей Фефелов
Да ну !! У мну автомат сиквентал с липестками! ! Ауди а8!!
Недавно мерина в 300л\с с мкп уделал как бог черепаху! !
Если тачка дерьмо, какая разница автомат или мех.? ?
То что автомат хуже Бред! ! На Феррари Энцо тож автомат и херли! !
Забей и езди спакойно, мну эту ручку дёргать за всю практику вождения задолбало до печёнок!!!! Я в её сторону даж не смотрю!! ! Липестками пользуюсь!!!!
Abduvohid Mirzaev
Лучший ответ
Сергей Фефелов вот и почитай - следующий за тобой такое написал - не дай бог дети прочтут!!!
Сергей Фефелов у меня самого 750 V12 на автомате , так что знаю что говорю))))
Коротко и ясно, Механика настоящий друг водилы, руки всегда спортивные и движения, автомат для ЛЕНТЯЕВ....
Сергей Фефелов исходя из вашего ответа и моется тот ,кому почесаться лень....
Мехаика для умеющих ездить, у неё шустрее отклик (если ездить умеешь). Для города она конечно не нужна. Поэтому на спортивных, всю жизнь ставят механику.
Валентин Струков Епть на каких спортивных!!??Чё вы Несёте!!!!Для "дрифта" мож и да!! А класс гран туризмо фсе на автомате секвентальном!
На Ф1 тоже автомат!!! Ралли там да мех-коробка! Но только потому что её легче заменить при поломке!! А там время ремонта в боксе решает многое!!!
Куба Эркиналиевич увы. но последние модели Порше оборудуются автоматами. алгоритм которых превосходит даже опытного водилу. а скорость срабатывания значительно выше возможностей человека.
И автоматы ставят на всё большее кол-во спортивных тачил. как это ни прискорбно...
Сергей Фефелов какой отклик? вы о чем , не льстите себе , ваш мозг быстрее автомата? ток биллу гейтсу не говорите - повесится старикашка
мне в говнах механика нужнее - -любой автомат сцука перегревается и писец.... а выдирать полу-недвижимость из болота - -это бегемот отдыхает....
Роман Дорофеев
Чё орешь - не глухие))) У меня от автомата стресс)) ) пол-часа в истерике искала третью педаль и ручку)) ) Я так привыкла к ручке, что переключаюсь АВТОМАТИЧЕСКИ не напрягаясь)))
Эдуард Суровый
Сколько людей столько и мнений!)
Я по любому, только за механику, автомат нах не нужен !
Жанат Цильке
не миф - при ядерном взрыве вся электроника вылетит к чертям. ездить будут лишь старушки без электронных систем управления :)
И пока правило - чем проще система. тем меньше она ломается - никто не отменил.
И ещё одно - чем меньше наворотов и электроники - тем дешевле агрегат.
Олег Берген
Механика - ты управляешь машиной.
Автомат - машина управляет тобой.
На механике - чувствуешь процесс.
Автомат - отдыхаешь.
Хендай - не машина, а корейский тазик.
99 - хорошая машина. Если бы не требовала столько времени на обслуживание и ремонт.
Стаж - 30 лет. Десяток тачек с механикой, пяток - с автоматом уездил.. .
ИМХО важнее то, что бы тачка не ломалась и не требовала постоянного обслуживания.
Сергей Фефелов и что за машины , если не секрет?
Николай Саакян Красавец..Пол!!
Езжу на Камри-2007 год,механика...
Форестер 2008года-автомат....Да мне как то ...
Чтоб не ломалось и не хариться!
Перепробовал за 25 лет машин 50...
Лексус....Вот хоется!!!
Поборемся...И купим!!!
Ну кому что нравится. Я знаю точно, что автомат не хочу (у нас вторая машина с АКПП-триптроник), Механика совершенно не напрягает. Парктроник мне не нужен тоже. (У меня не Джип) А вот от каких-нибудь интересных прибамбасиков не отказалась бы. :)
Айбек Эсенов
Сергей Фефелов а что есть триптроник? надеюсь трип не имеет ничего общего с медициной....судя по всему речь идет о 5 ке бмв обычно так пишут в их обьявах про акпп...
Царь, не томи, говори - кому в морду-то дать?)))))
Раис Сюндюков я думаю тот кто обидеть посмел давно на колу как чупа-чупс корчится))))
ЖЖЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ!!!
Какая муха тя укусимши? Вернее - закусамши! Дай детям повыпендриваЦа, порисоваться, убедить самоё себя в правильности своего выбору! ;)))))))))))))))
Пора переводить градус закипания в более удобоваримые и полезные градусы! ;))))))))))))))))
Подыскиваю с некоторых пор машинку токма с дырчиком, ввиду более выгодных семейному бюджету цен обслуживания. Хотя знаю, что потом буду ностальгировать по автомату, толкаясь в пробках московских.. . Ну да нех, потому, что не пох!
Спасиба за не совсем праздничный "поржалЪ"! С Праздником тя, Боярин! ;))))))))))))))))))))))))))))
Руслан Это Я
Сергей Фефелов и ты будь здрав боярин!!!!дарова , Леха!!
автомат и очень нравится, а вот сыну механика по душе... заработает купит какую захочет, сейчас на моей ездит одной рукой крутит!
с возрастом понимаешь что автомат все же лучше и что там было написано на воротах бухенвальда
Персен =))
и тогда вам будет все равно кто что думает а механике и кто что думает о автомате))))
` Стас
Нужно от езды получать удовольствие, поэтому большинство ездят на том, на чем нравится, а скоро будут ездить на что денег хватит.
Айк Айрапетян
Бывает, что и без инстоляций обходимся
Кирил Лондон
каждому своё
ну давай.. рассказывай.. кто тебя слил? типа катаешься на пацанской машине и как лашара с автоматом? зацепило?
Раджа... ну не тебе не пох?
Страдивари механику делал для лохов, а для реальных пацаноф он делал АВТОМАТЫ))))
Сергей Губский Татьяна, вас ХРЕН поймаешь))) приветы
каждому своё... я уже привыкла на механике.... в пробках мне стоять не приходится (почти) , т. к. в центр я не выезжаю.... по-этому езжу и не напрягаюсь)
В меня все ржёте. Не могу ужжжжо. Педальный привод рулит. С собой достаточно молотка и наковальни, даже масла не жрёт. Буксует на раз два, по грязи легко. Какие нахрен автоматы, какие в задницу ДВС. Лошадей покупать бегом марш!
"и еще - господа, складывается впечатление, что машины покупают полазить в болотах, грязи и позастревать в сугробах.. . а что вы там забыли то? "
А если грязь и сугробы вокруг?? ? У нас на трассе знак ограничения 60 км воспринимается как издевка. Только самоубийца с такой скоростью ездит (((.
Магадан-Омсукчан 570 км КАМАЗ проходит за 17 часов чистого движения+сон. На Сафаре или ЛК можно за 10 часов пробежать, если подвески не жалко.
Спор этот читать смешно - каждый живет и эксплуатирует машину в определенных условиях. Автомат - очень хорошо, вот выеду на "материк" буду за него руками и ногами. Парктроник - великолепно! А к кому притуляться, если плотность у нас 0,3 человека на квадратный километр? Ну и т. д. и т. п.
Вадим Палыч
Сергей Фефелов ага, а еще почти половина ответов про формулу 1 и врс... похоже у каждого второго трек под окном , по которому они на работу ездят , причем исключительно на спорт болиде
Только механика!!!!
Artur Kikanyan
ладно. что тут спорить.
Ну я убежденный автоматчик
Кому то механика лучше автомата, кому то и коза жена, и суп из бичпакета-еда))) . Каждому свое
А я на автомате привыкла и не хочу менять, по городу на акпп лучше, чем на механике. Для меня в машине камфорт стоит на первом месте, чем все что связано с механикой.
Вопрос- а вам пентиум инсталлировали с первого удара системным блоком по голове?
Ответ - нет. до сих пор "сега" рулез... .
Андрей Бобылёв
Механика лучше кода 6 ступень..
Не царское это дело кому-то что-то доказывать! Одним нравится динамичная езда, другим дергать рычаг надоело. А я выберу то, что МНЕ нравится и глубоко до фени кто-что по этому поводу думает и говорит.
Да чё там спорить, автомат - супер !
Blood Rasputin
паровоз - хорошо,
пароход - хорошо,
самолет - хорошо,
а олени - лучше!!!
потрясающе! надо написать в газету
Сколько людей столько и мнений. Я привыкла к механике и на автомате скучно, да и ногу не куда девать:))))))) Знакомый когда привыкал к автомату (на гранд Черроке) ногу под попу клал, а то по забывчивости сильно нажимал тормоз, путая со сцеплением, не очень удобно, но помогло. Да и от авто тоже зависит, я на Фордовском вне дорожнике с автоматом каталась-не понравилось, а на тайоте камри-прям в кайф.
Да я и на механике переключаю уже на автомате. Так что кому что.
Здравствуйте, Царь! Интересно, сколько Вам лет, Мыслитель? Судя по лексике, не больше 18!
Виктор Коротков он реально мыслитель....
а лексика -далеко не показатель....
лучше не нарывацо..))))
Руслан Это Я Фсё... Пошёл за пЫвом... Люблю я енто дело попить под воблочку... ;))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Фефелов 33 года , а что ? все что не тургеневским или чеховским языком для вас равносильно фене? так попытйтесь уловить не как а что сказано , попросите кого нить перевести с разговорного на доступный вам язык шекспира и гете
Ваверка Неважно Вы меня удивили! Пять баллов!
Ваверка Неважно Кажется, я поторопилась с комментарием... Посмотрела Ваши ответы... Вы нечестно играете...лучшие ответы ставят друзья. Ха-ха, реально, МЫСЛИТЕЛЬ!!!
Ваверка Неважно Господи, да какой лучший ответ, я вас умоляю! Я зашла случайно. Ведь Ваш вопрос звучит так: "Про автомат и механику". А мне муж как раз решил купить машину с автоматической коробкой передач. Вот мне и интересно было почитать что знающие люди думают по этому поводу. Но, видно, ошиблась адресом. Так что прошу прощения, если что не так. Всего хорошего!
везде есть свои плюсы и минусы
Denis Shumeyko
не, ну кому чё, я вот на автомате не могу ездить, только палка, тк автомат не выдерживает
на АКПП уже лет 15 катаюсь, привык. грязь не уважает (буксовать не любит) а так всё терпимо.
Yerbolat Ibatulla
БМВ 740 с МКПП просто МЕЧТА! :)
Денис Чумак
Сергей Фефелов да....не ожидал....а зачем тогда покупать представительский класс?...
Восем лет ездию на ВАЗ-21063, попробуй меня на автомате в грязи догнать!
Сергей Фефелов может покатаемся? ставка - тачка , кто проиграет , тот отдает свою машину.
про скорость, при налии типтроника, и спорт режима, канечна автомат выигрывает порой у механики, учитывая. что большинтсво американских машина, делались и делаются исключительно на автомате.. но вот загвоздка. ремонт акпп да и ее обслуживание на некоторых авто мука адская.. 1)- зимой застрял в сугробе, это тебе не механика, раскачал, подтолкунл и все ок... во первых надо ставить на нейтралку, но это тоже не факт, что обезопасит от проблем коробку. 2) при долгом использовании коробки (имеются в виду годы эксплуатации) коробка начинает шалить, не включатся скорости, или, что ваще пипец, коробка перестает фурыкать.. и это тебе не мкпп на любой тачке. взял перекинул коробку и дальше поехал.. тут система в сто раз сложней, что факт, плюс сам за нее редко кто возьмется.. поменять масло к примеру, если какой то кусочек нагара попадет вместе с маслом, коробку наглухо заклинит.... это вот такие тезисы по моему ..но всетаки, как мне кажется будущее за акпп, ибо на некоторых автоматах, расход меньше чем на мехе, плюс не надо вечно жать на сцепление)
Musa Kz
Сергей Фефелов это вы где такое узнали? дети, кругом обман , и дед мороз - это дядя из фирмы, серый волк не укусит за бочок , да и бабы яги нет
Сергей Фефелов а откуда в масле нагар то взялся?
тут некоторые забывают, что формула 1 тоже в общем то автомат.
Мда мнений куча, но я тоже примкну к тем кто предпочитает механику и в ремонте попроще, но автомат тоже вещь не плохая, когда ездишь по городу туда сюда весь день. Да и у Бумера Steptronic по круче механики будет. Ну а что насчёт электроники, ты не прав, она ведь о твоём здоровье заботиться. Если в тачке больше 200 лошадей, её надо усмирять, а то народ нынче разный пошёл, не себя так других поубивают, ну а нужна дурь в машине, так выезжай на трек и гоняй себе сколько влезет, точнее пока бензин не кончиться, а это быстро произойдёт, а автомат всё таки горючку бережёт
Алекс Кац
На ручной легче и экономней!!!!
Сергей Фефелов вы думаете ,что комп , управляющий двс имея отклик от датчиков справится хуже чем вы на слушок? да вы гений!!
Я за механику. Люблю доминировать и полностью чувствовать машину. Автомат для пассивных
Сергей Фефелов так может прокатишься со мной? а потом и поговорим?
Может я старомодна, но ТОЛЬКО механика!!!!
Алексей :]
Автомат прожорливее будет! И разгон до 100 на пару секунд падает... но механика это для людей которые хотят полностью управлять машиной. А автомат для спокойной езды (ну если у вас не спорткар с коробкой тип-троник), отсутствие лишней педали. Плюсы его понимаешь стоя в пробке! Выбор за каждым.
Timur Ross
возьми автомобиль без КПП (с планетаркой) и не парься!
*A
***adm*** Abulhasenov
Нужен инженер!!!
мне автомат ндравится
для настоящей машины, только механика!!!!
Gintas Biliunas
Сергей Фефелов а что для вас настоящая машина? и к каким отнесете мои - бмв 750 лонг и рейндж ровер 4.6 v8 ?
на формуле роботизированая коробка НЕ автомат . А по теме на вкус и цвет все карандаши разные. у меня и автоматы и ручки были сейчас 6мкпп и не парюсь . Песок будет сыпаться сзади сяду на автомат главное чтоб машина нравилась