Прочие авто-темы
Почему считается что в городе лучше автомат чем механика.
Причём здесь вообще город, по мне на автомате везде комфортнее, объясните чайнику.
Потому что лень переключаться в городе, а по трассе переключений на механике в разы меньше, так что по фиг
Ты попробуй на автомате из сугробика выехать....
Влад Штангист
Да и на механике попробуй выехать!)) было дело на механике заехали на не очищенную дорогу пришлось откапавать лопатами и ещё толкать! И машина 4 приводная! Так что не надо писать что на механике можно выехать везде !
Shakir Muradow
Легко. На мкпп не получается плавно тронуться и начинаются качели...
кому что удобней, тот на том и ездит.
в городе большое кол-во переключений... а за городом режим двигателя выбираешь сам хотя сейчас автоматы продвинутые и есть регулировки режимов
На автомате машину попробуй с толкача завести.
Олег Саранчин
За 34 года сменил уже 3 машины, но ни разу с толкача не заводил. За аккумулятором и стартером следить надо.
И вовремя машину продавать.
Абдурахмон Сидиков
А ты за машиной следи, наездник
Автоматика облегчает на 50% вождение, что для города с его потоками и пробками немаловажно!
да потому что обленились все вконец. электрические мясорубки, эскалаторы-траволаторы, даже палочку подёргать лень лишний раз.
Я машину сам ремонтирую, мне механика проще...
в городе лучше всего дробовик и патроны с картечью, бо расстояния маленькие
Потому что много перекрестков и светофоров.
Это не трасса, где врубил пятую и жмешь на газ. На трассе можно и механику.
Преимущества и недостатки автоматов и механики разбирались не раз. Вообще, дело привычки и условий эксплуатации. В городе, как уже сказали, удобнее автомат (или вариатор, или робот даже) из-за большого количества переключений передач. На трассе по большому счёту без разницы. На бездорожье - конечно, механика.
Я не противник автоматов, но езжу на РАВ-4 с механикой. Летние и зимние рыбалки, грибы и прочие радости - вы понимаете... Да и по динамике и экономичности механика считается получше. Правда, современные автоматы уже не уступают.
Влад Штангист
У меня вариатор расход средний 7.7 ,, на механике бал средний расход 9
именно комфортнее...
Удобней в пробках и на светофорах стоять, не надо туда сюда рычажок постоянно дергать.
Просто у кого денег на этот автомат есть тот и ездит на автомате и радуется, а у кого нету денег на автомат тот и хвалит механику и ругает автомат :) ! Типа что механика не ломается ломается и механика и можно с сугроба выехать нечего подобного да можно если откопать! :)
пробки... друг... пробки...