Прочие авто-темы
Навеялло про аккумулятор старый...а куда его сдавать с доплатой?Просто в последний раз он полетел на мусорку!ВСЕМ ПРИВЕТ
Многие магазины принимают старые АКБ при покупке нового. Некоторые принимают по сетке веса (55 Ач - 11 кг свинца, 60 Ач - 12 кг) при определенной сумме за кг (например 8 руб) , а некоторые просто 100 руб например за любую АКБ. А дальше эти АКБ идут на переплавку на завод. Мы например отправляем их в Тюмень, а тюменский завод делает нам за это скидку на свою продукцию.
Оль, Москва, Усачёвский рынок, 100р за АКК! Прива! Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы (САМ СДАВАЛ!)
Сергей Левентий
Где конкретно? А в стороне Медведково-Мытищей есть что либо?
Ходишь с акком по улице и впариваешь - купи старый акк, ну кууууууупи )))))))))))
Раньше их собирали и давали какую то копеечку. Совсем давно, во времена СССР, при сдаче старой АКБ давали бумажку, позволяющую купить новый. Сейчас достаточно проблематично заниматься переработкой вторсырья, особенно таких вещей как АКБ (агрессивная химия как никак) - слишком много надо согласований и бумажек.
Зря ты так.... надо его было на балконе поставить.. . традиция такая...)))
Олег *****
балкон потом от этих традицей не рухнит?
Юрий Кормилец
а мож сбросить))))шуму бы было!
я готов без доплаты сдать, если сами заберут
Знакомый за 50 р продает))))) Сцука тяжелые они)))))
При покупке нового сдать в магазин, цена ему рублей 30,больше натягаешься.
Юрий Кормилец
о...да уж за 30 рублей мараться..луче уж в мусорку!
приветики!
Олюшка, если найдешь-куды сдают, чиркни мне.
У меня уже три в гараже стоят-выкинуть жаль и на помойку нельзя -токсичны (свинец, кислота и пр.)
я знаю в самаре пункта 3-5 где их принимают от 75 до 110 рублей за штуку..))
в Цветмет приемник.. . можете сами раздолбать его, вынуть свинец... наделать грузил рыболовных... и продать ))))
ну или подбросьте соседям под дверь.. . с запиской ароматной )))
Юрий Кормилец
да прикольная картинка будет!
вощет в каждом горажном обществе бывают объявления "куплю аккумуляторы" если чё возьми и переплавь пластины на грузила для рыбалки!
А я расковырял старый акум для того, что бы показать сыну (7 лет) как плавится свинец. Как говорили выше делали грузила, заливая свинец в большие ложки. Видеть его восторг со словами-Вот это круто! -лучше чем 30-50 руб или чем просто на свалку
Евгений Гришкин
100+...и это правильно!!!