Прочие авто-темы
А права какой категории нужны, чтоб по городу на СНЕГОХОДЕ ездить?:-)
И ваАще, какими преимущественными правами на дороге в городе обладает снегоход?:-)
Категория от "А" до "Я", обязательное наличие каски, Преимущество только в том, что не нужна летняя резина.

нужно удостоверение тракториста-механизатора.
удостоверение тракториста-машиниста категории А.. . преимуществ у снегохода перед остальными транспортными средствами нет...
Все конечно верно, но.. .
Обязательные документы (проверено по сводкам ЧП) :
- Удостоверение и фейс Главы города, Губернатора, представителя Президента, Депутата ГосДумы или Совета Федерации;
- Начальника ГУВД, ГОВД, Областного УВД, ГИБДД, Прокурора...
Фёдор Костенко
Приветик, интересно, а удостоверение на право полетов подойдет? КРЫЛЬЯ то есть:-)
Удостоверение тракториста вроде- но точно знаю- лишают его ( ну выпил на снегоходе) - лишат автоматом водительских!
нужны права на трактор а лучше разрешение на пулемет и сам пулемет
права на управление трактором
Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
категория "А" - мототранспортные средства, не предназначенные для
движения по автомобильным дорогам общего пользования
(внедорожные мотосредства) ;
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до
25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 77,2
кВт;
категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 77,2 кВт;
категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;
категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.
_______________________
Только есть мнение, что на снегоходе по городу не совсем целесообразно ездить)
(внедорожные мотосредства) ;
25,7 кВт;
кВт;
_______________________
Антон Psikhros
Например, по ПДД, Вы обязаны иметь при себе водительское удостоверение. Не удостоверение тракториста, а именно ВУ.
Так же, по ПДД транспортным средством признается "устройство, предназначенное для перевозки по дорогам...", а дорогой признается "обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения".
Из всего этого я делаю робкий вывод, что со снегоходом Вам на дороге лучше не появляться :)
Прав не надо
их нет
Такой красивой девочке можно без прав ездить на любом виде транспорта.