Прочие авто-темы

можно ли ставить машину около дома?

наш председатель ругаетя что мы оставляем машину около дома говорит что по закону нельзя! ! какой это такой закон где было бы написана что машину нельзя ставить, что надо ее отгонять на стоянку или в гараж! ! если нет такого закона, то можно мне прислать закон где написано, что разрешается ставить! заранее спасибо.
Данные отношения регулируются правилами дорожного движения которые запрещают стоянку в местах где запрещена остановка, вне населенных пунктов на проезжей части обозначенной знаком 2.1, и не ближе 50 метров от ж, д переездов. Как известно у нас теперь демократия, значит можно все что не запрещено. А во дворах запрещена стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тон. Грубо говоря Газели и Уазики ставить не запрещено.
Даниал Габдолла
Лучший ответ
Если нет запрещающих знаков-председатель идет лесом. Но вот если у тебя машину кто-то поцарапает, в нее залезут и грабанут, побив стекла или угонят-100 раз пожалеешь, что сэкономила на стоянке. Скупой платит дважды!
Sharani Yusupov
Пусть покажет пунк закона где сказано, что нет. Если в законе не запрещается то можно.
Вообще можно у нас можно, но вообще есть дворы где знаки стоят что машины нельзя ставить.
Nikolay Bodrov
Гоните председателя вашего.)) ) Стоянкой не он владеет случайно?))))
Баха Т-34
Если нет запрещающих знаков, то можно.
Алексей Буйнич
это называется парковка, ну а срок на сколько вроде нигде не описан... знак нету председатель пусть не парится
Да ставь. не парься... Вчера тоже один"бэху"оставил... утром вышел-нету"бэхи"...может. и тебе так же "повезет"...)))
посылайте этого своего председателя на х... й, это самоуправством он занемается
Серик Омаров
пусть председатель покажет что это за закон такой?? ? а куда еще ставить то? все дворы забиты, плюнуть некуда, стоянок нет в округе у нас (Москва) гараж купить нереально! ставьте и не парьтесь
лучше в гараж около дома. А то как-то оставил брат машину на ночь в Благовещенске во вдоре, а утром нет стекла и mp3
У нас все ставят...)) ) даже поперёк бывает!