Прочие авто-темы

Здрасьти. Моя машинка сбежать хочет

Выхожу вечером покурить на улицу, вдруг слышу как у моей девятки стартер крутит. Не постоянно, так рывками, сбежать чтоли хочет??? А если серьёзно не могу найти причину. Реле стартера исправно. Когда завожу , бывает стартер не выключается, приходится в срочном порядке открывать капот и с релюхи калодку сдёргивать. Боюсь на скорость ставить вдруг уедет( у соседей машины дорогие )... И началось это после дождей. Релюхи штуки три пробовал новые , то же самое. Может кто знает что с ней?
Serge Sokolov
Лезь в токораспределительную коробку, а вначале сгоняй в строительный супермаркет за герметиком, потом крышку промажешь, также проверь все фишки, что расположены под коробкой на предмет зелени, очень часто случается.. . сам на этом однажды попался :)
Умарчон Гулматов
Лучший ответ
Serge Sokolov Вот вот всё зелёное....Почистил , промыл, а на скорость всё равно страшно ставить ...:)
простая замена замка зажигания все решит
А что, выключателя "массы" нет? А цена ему всего 170 рублей...
Исфандиёр •
Serge Sokolov А как же сигналка? Как я двери закрывать буду?
Пусть бежит ,,,а мы будем её догонять...
Serge Sokolov Я с ней поговорил, по мужски, ( все руки в масле ) она сказала что наверное больше не будет :))))))))
может дело не в релюхах, а замок зажигания барахлит?? ? не выключается собака из положения "стартер" и от этого все беды???
Эдуард Ловыгин
Serge Sokolov Блок предохранителей залило. Вот.
Да тут многа причин но все в електрике начни с замка зажигания т. е контактную группу проверь и далее стартер рколодки реле итд итп
М С
Serge Sokolov Я нашёл. Блок предохранителей залило. И всё равно теперь боюсь её на скорости оставлять....
Вот прочла ответы - и НИ одного случая с иномарко
значит, наши рабочие фсё-таки лучЪшие доизобретатели в мире!!!!
Ищи где коротит !
Змыкание где-то в цепи (раз по сырой погоде) срочно проверьте проводку. Причем всю, речь идет явно о не новой машине, так что все серьезно. Это вопрос безопасности!!! Пожар никому не нужен.
Юрий Фролов
попробуж поменять стартер.. . думаю там что то не в порядке. удачи.
ну вот довел машинку что хочет сбежать
у меня шестёрка раз уехала, но у меня причина в замке зажигания была
Евгений Юрьев
Привязывй её к столбу!!))
прям как в песне: от меня сбежала последняя электричка....
Буквально месяц назад была така же "шняга"...
Дело оказалось в реле стартера - "перержавела" возвратная пружинка подвижного контакта внутри.. .
Или вскрой релюху и натяни на следующий виток или поменяй...
Мурат Аяганов
Serge Sokolov У меня блок предохранителей залило, вот и замкнул...
Ээээх. Плохо ты с ней обращаешься что ли??))))))
Явно после дождей что-то закоротило !!!
Sam Bog
это беникс наверное кумарит
Sergei Boreiko
Serge Sokolov Причину я нашёл, это не беньдикс.
Машина очень часто для мужчин дороже женжщин.. .
На нее уходит больше средст и времени... .
Для нее такие слова подбираю, что иногда просто позавидуешь... .
Ну, а если она хочет от Вас убежать.... отпустите с богом... .
Можно в Вашем сопровождении.... до СТО разумеется.. . :))))
Serge Sokolov Я уже нашёл неисправность :) , а СТО не доверяю... сам ремонтом занимаюсь.
Никита Алексеев Могу только пожать руку ...:)))
Сегодня мало мужчин могут что- то сделать сами...
Значит не убежит :)))
бывет, я сидела в машине одна как она сама поехала без водителя, слава боу успела нажать на тормоз
А вы обратесь к автомеханику - он вам ответит на все ваши вопросы!
Serge Sokolov Я сам справился :)
а вы с любовью и лаской!
Может глючит сигналка с автозапуском?
Денис П
Serge Sokolov Нет самая простая , я ей двери закрываю :)
втягивающее смотри, а лучше меняй
Артур Сухов
это может Гремлин пакостит, они умеют! Гремленов запускали советы в технику немцам, в КГБ есть сведения о исследованиях на гремленах
Евгений Двуличанский да чувак ты похоже травки то перекурил))))))
Может там ктото есть? Оо
Jukov Jukov
Serge Sokolov В том то и дело что нет ни кого :)
у меня шестёрка так уехала! проблема на втягиваюшем была1 пятоки замыкали! и у тя втягивающее-без вариантов! релешка здесь не причём!
Alunelu Postoronca
Serge Sokolov А вот и нет. Коробка с предохранителями замыкала, вода в неё попала и всё окислилось. Вот. Почистил но на скорость ставить всё равно боюсь... придётся ручник чинить :)
А ты ей ошейник привяжи
Galimjan Tokbatirov
Serge Sokolov К какому месту :)))
от хорошего хозяина машина не збежит
я согласен с Р. Власовым
а000....
бывает и такое
а002
Volk Volk777
проверь втягивающее реле и цепи замка зажигания, Сними провод управления в, реле - если не помогло проблема в самом стартере,
Artur Jorayew