С движком ничего не будет, а с коробкой пипец может быть.)))) )
Шестерни пятой передачи находятся на самом верху и чтоб смазка доходила до неё надо разогнать минимум 90 км и потом включать. (до 90 км, эти шестерни будут работать на сухую, без смазки)
Кто смотрел коробку, может замечали уровень масла?
Масло заливается чуть больше середины, а далее в работе масло разбрызгивается шестернями.
Прочие авто-темы
у соседа 5 passat, меня прокатил, переключает скоростя на самой низкой скорости, 5 передачу включает при 70км. (см. вн)
это называется ездить внатяг. . не есть гут. . коренные и шатунные пробивает почти до контакта металла. и кольца тоже это плохо переносят-могёт раскрошить.. надо мотор крутить до 2500-3000 оборотофф. да и машинко веселее едет.. . как ездит твой чел-так раньше таксисты на волгах ездили-типа бензин экономили. . но это было справедливо для 402го мотора. . не любил он оборотофф- жрал бизин и масло взаглот!
Он наверно на КРАЗе работал, тот может и 30км час на 5й ехать.
Артем Шестаков
у него форт ещё есть дизель, микроавтобус*
я тож так делаю иногда. движок без износа работает на оборотах 2000-3000 оборотов. выше или ниже идет износ. када низкие обороты происходит трение нехватка смазки, а када высокие то перегрев деталей в районе соприкосновения. ВОТ ТАК!!!
я НЕ ПОНЯЛ, ЧЁ ВНУТРИ СМАРЕТЬ! Я и на 60 могу на пятую ткнуть, хули ей будет)))
Артем Шестаков
ещё раз посмотри*
да убъет движок просто быстрее, а пото будет всем п-ть, что на фольксах двигло - х-ня.
Согласен с тобой! При такой езде нагрузка на движок! Я так издеваться не могу.