Прочие авто-темы
Пол дня езжу на первой передаче по улицам, скорость 5 км в час, на сколько увеличивается расход.
Авто ГАЗ 2705 двигатель ЗМЗ 406.
На 17%
Евгений Авдеенко
а как узнал?
С такой скоростью, ни на сколько...
Всегда в автомобилях расход топлива измеряется в двух циклах. Городской режим и загородный режим.
Городской режим, это когда средняя скорость автомобиля снижается за счёт приплюсовывания времени простоя машины на светофорах к общему времени, когда машина движется на некоторой допустимой скорости. Если машина всё время едет 70 км/ч, тогда это будет её максимальная скорость. Надо посчитать сколько минут занимает в одном часе время стояния на светофорах. Если из одного часа пятнадцать минут, тогда 1/6 часа машина теряет. На пропорциональную величину снижается и скорость. Скорость на спидометре измеряется как км/ч. Деля величины можно получить пройденный путь. Или же можно записать: пройденный машиной путь равен скорости этой машины делённой на время когда ехала эта машина. S=V/T. V≡T (скорость прямо пропорциональна времени). Если же машина попадает в пробки, то величина простоя увеличится. Может поменяться местами. Теперь наоборот машина будет только 1/6 часть от часа ехать, а 5/6 частей от часа стоять!!! И она теперь движется со средней скоростью не равной максимальной скорости автомобиля. Vср≠Vmax
Загородный режим — это поездка без остановок на быстрой скорости. Средняя скорость равна максимальной скорости автомобиля. Vср=Vmax
Самый большой расход в машине всегда на холостом ходу.
Машина коптит небо. А с места вообще не сдвигается!!!
Vср=Vmax=0
S—>0 (путь стремится к нулю)
T—>∞ (время стремится к бесконечности)
В современных хороших корейских машинах Хёндэ (вторая по популярности в России машина) во время движения по трассе из четырёх цилиндров отключаются два. Внутри мотора находится телескопический раздвижной вал (управляемый компьютером с помощью сервоприводов).
Список самых помойных машин. С конвейера можно отправлять в мусорку:
Ламборджини
Феррари
Порше
Кёнигсег
Буггатти
Хаммер
Бентли
Роллс-Ройс
Майбах
Крайслер
Мерседес Гелендеваген
…
В общем все машины из самого высшего класса. Это коптилки неба. Когда Пользуются ими всяческие паразиты жизни, то наносится непоправимый урон экологии Земли. Ламборджини, к примеру, есть у Тимати.
Ламбоджини и прочее гoвнище жрёт по 70—80—100 литров топлива с высоченным октановым числом на одну сотню километров. Даже у аэробуса расход авиационного топлива считается приличным при пробеге 1 л на 1 тонну веса (общего) на 1 км пути (уже по воздуху, на громадной скорости)!!!
Когда паразитам нечего делать (а они вообще всё абсолютно для себя превращают в ничего неделанье), тогда они начинают топить печь деньгами. Сирию фашисты из-за нефти уничтожили. А сколько ещё стран изувечили фашисты из-за нефти!
А все паразиты жизни попросту коптят таким вот кровавым топливом небо. Одна поездка за одну ходку на помойных машинах равна поездке обычного автомобиля на то же расстояние только не за одну ходку, а за количество таких же одинаковых ходок, но за целый месяц. Поездка превращается в слишком дорогое и бессмысленное действо. Бессмысленность при этом смертельная. Когда мимо едет коптилка неба надо осознавать, что за неё жизнями расплатились люди уничтоженные фашистами из Пиндостана. В т. ч. и сейчас — украинцы стравленные фашистами обманными способами. А ведь эти люди могли бы жить да жить!!! А теперь их трупы валяются везде как какой-то мусор. Разве для этого их рожали матери, а потом выращивали?! Разве для этого государство давало им медицинское обслуживание, образование?!
См. фотографии в Гуглопоиске —> хирургические отходы Украина

Vср=Vmax=0
S—>0 (путь стремится к нулю)
T—>∞ (время стремится к бесконечности)
Ламборджини
Феррари
Порше
Кёнигсег
Буггатти
Хаммер
Бентли
Роллс-Ройс
Майбах
Крайслер
Мерседес Гелендеваген
…

расход топлива примерно 20-30% ( может и больше, в зависимости от загруженности ), расход коробки передач ...-300-400%