Прочие авто-темы
купила машину с мех.коробкой передач...при какой скорости включается 5 передача?
Тут не скорость, тут обороты. Как движок набрал 4,5..5 тыс оборотов при разгоне - переходим на пятую, если очень быстро разгоняемся, то при 5,5..6,5 тысячах, но это уже спортивный стиль. Если едем спокойно, то переходим на пятую при 3,5..4 тыс. оборотов движка.
Пятая пердача может быть включена и после 50 км\ч в том случае, если машина идет по ровной дороге. или под уклон. "я по звуку определяю"- фраза немного неточная, определяется по нагрузке на двиатель, а это скорее ощущается, чем слышится. Все зависит от мощности двигателя на вашей машине. Выбор передачи влияет на расход топлива и на нагрузку на двигатель, коробку передач . Вообще в машинах на одометре есть сектора (отмеченые красным) в которых производитель рекомендует перелючаться. Главное не пытаться ехать так, тобы от излишней нагрузки машину трясло, выбирайте, что вы хотите и едте. Главное не забывать о загруженности самой машины.
Смотря какая машина. Если мощная, то и на 60 можно, Но я думаю у вас не такая, Кстати, передачи надо не по спидометру переключать=)
Считаю, что это зависит не только от скорости машины, но и от дороги. Обычно я переключаюсь при скорости 80 км/час на ровной дороге, или когда еду под уклон.
После 60.
По звуку надрывающегося двигателя при движении на 4 передаче!
между 120 и первой космической - где-то в этом диапазоне!
Когда на четвертой обороты к 3000 приближаютя, можно уже переходить на пятую.
90-100 км
на тахометор смотри когда 3-4 тыщи будет ( когда ты едешь на 4-ой) то смело можно втыкать 5-ую
если нет тахометра - то по звуку.. . когда движок надрываться начнет
Вот вот а потом равноправия требуют. А когда и как скорости включать всёравно у нас спрашиваете. Посмотрите в книжке коротая к машинке вашей идет. Там должно быть это и многое другое. Удачи.
Андрей Иваныч
я всю книгу прочитала..и в интернете все о даной марке..но так как подскажит живой человек..в книжке не поймешь..в книге -))таблица указан диапазон скоростей..а здесь люди подсказали нюансы..)
и я против равноправия..тяжелая работа - удел мужчин я на нее не претендую)
Игорь Вакарюк
Вообще-то вопрос задан всем АВТОМОТО, а не только исключительно мужчинам!!! А вообще, ну куда мы без вас, а вы без нас!
Общего ответа нет. Надо знать модель машины, тип и мощность двигателя. А вообще - за городом) ) На больших скоростях) Это ж экономичная передача)
Андрей Иваныч
Шкода фабия..1.2..
я по звуку определяю, но примерно после90-110 см. по какой дороге
ок 90.. смотри по оборотам. . и по качеству дороги