Прочие авто-темы

машина с автоматиеской коробкой передач....

Помогите и объясните. Я недавно пересела на автомат и на светофорах при остановке переходила на нетральную передачу, а мне сказали, что не надо снимать с движения, просто держать тормоз. У кого не спрашиваю , никто не может объяснить, что лудше для машины...
можно и полезно ставить на нетраль она поэтому и переключается без фиксатора, а вот на паркинг не полезно, она и называется паркинг.
Витек Любинский
Лучший ответ
Александр Дедков Привет. Вы единственный ко ответил так.А причину так никто и не объяснил. Спасибо и за это.
я езжу на автомате, если долгий светофор, всегда ставлю на паркинг, чтобы машина стояла хорошо. если у тебя просто остановка, нет смысла перключать в какой-то другой режим, лучше тормоз держать. почему-то на механике водители ставят на нейтралку и не задумываются, что от лишних пееключений коробка сломается, а автомат, якобы, не выдержит столько лишних переключений. я считаю такое мнение ошибочным
Не надо снимать, коробку испортите.
В инструкции на машину написано - держать на тормозе. Если более 10-15 минут стоянка, то можно на нейтраль ставить.
Адам Храмов
..а ещё можно глушить машинку на каждом светофоре для экономии бензина... ерунда.. не трогай ручку автомата... Р и D ..тормоз, газ .
Я вообще нетралкой не пользуюсь, затяжная остановка - на паркинг, на светофорах исключительно тормоз.
Артём Багров
правильно обьясняли, так и делайте
Russkii Ruusskkii
не дрочи лишний раз коробку, там хитрая система гидроприводных муфт. Хочешь чтоб через полгода она задергала или поменять меж скоростные дифференциалы ВПЕРЕД!!!! Говорят ненадо значит не надо... Только D и если ты приехала то P, а 1 2 и если есть 3 (или L) не заморачивайся эт тип как на механике 1-я скорость 2-я (для езды по грязи, снегу и т. д.)
Не парься. Дави на тормоз. А то вдруг горочка....)))))
Леонид Елезов
если автомат-две педали, тормоз и газ и никаких проблем
Денис Левдин
машине все равно.
снимать с передачи не надо:)
Если долго стоишь то лучше нейтраль (от4мин. ) если просто сфетофор можно и просто тормозом!