Прочие авто-темы

Отключаешь зажигание, а машина продолжает работать. Только через некоторое время глохнет!!! ПОМОГИТЕ!!! Машина ФОРД ФОКУ

Jurij Denisovs
Как все запущено.
Машина, видно, старенькая. Карбюраторная?
Раннее зажигание.
Не прекращается подача топлива.
Стоит обратить внимание на ответ - valera po. Возможно он прав.
Владимир Кашин
Лучший ответ
меняйте замок зажигания-сервис
Неправильно отрегулировано зажигание смеси....
Владимир .
а может стоит турботаймер! машина то турбированная ?
смотря какое авто если карб то ппц клапану хх если инж то установка зажигания, ну в крайнем случае бензин не к черту...
Андрей Вагнер
Просто у вашего автомобиля установлен турбо-таймер - после выключения зажигания двигатель ещё какое то время молотит на холостых - пока крыльчатка турбины не остановится - чтобы раньше времени турбина не сломалась - такие штуки на многих турбинированных моторах устанавливают - и правильно делают !
на шрот её!
Davron Zaitov
фига се.. .
век живи-век учись.
и врагу такое не пожелаешь....
Игорь Белов
Не турбо-дизель случаем!!?
Yerlan Ospanbekov
Раннее зажигание здесь не причем, ведь двигатель продолжает работать при выключенном зажигании, т. е. искра на свечи не подается.
Причина детонации - это прежде всего низкооктановый или некачественный бензин, не соответствующий степени сжатия для данного двигателя. Также причина может быть в свечах, как правильно было уже сказано - нагар, а также не та марка свечи - свеча перегревается.
Erk • Ali
мало данных, но если ето дизель - то надо смотреть /проверить клапан отсечьки / зависает скорее всего, при етом идёт подача топлива, ну а если бензин - то конечно - замок...
Сергей Бреус
свечи попробуй замени на зиму
Это из-за некачественного бензина. Замок зажигания тут не причем.
тема серьезная, проблема скорее в калильном зажигании это когда от некачественного бензина или масла на свечах в ддвигателе образуется нагар. который и воспламеняет смесь как искра от свечи . нужно проверить касество топлива и свечи зажигания может пора менять уже
Остальное из мира фантастики хотя замок зажигания проверить тоже стоит, на жигулях раньше контакты залипали ...