Прочие авто-темы

Пену в покрышку

Кто-нибудь пробовал заполнять покрышку какого-либо транспортного средства (коляска, тележка, велосипед, автомобиль наконец) монтажной или какой-нибудь спец пеной? Как оно??
Димьян Kla$
на броневиках давным-давно применятся покрышки "гуссматик" со впененным каучуком внутри.... лично я пробовал заполнить пеной доче на велике колесо - фигня выходит. ездить невозможно - абсолютно никакой омортизациии
Amil Guliyev
Лучший ответ
Димьян Kla$ А не проминалось??? когда долго стоял велосипед?? не прыгало колесо потом??
есть шины Г У С М А Т И К . Тяжеловаты -! но свои преимущества в них есть-! никогда не разорвется.. . можно собрать все гвозди сколько поймаешь, - беспроблемно. если я правильно понял вопрос.. . чёй-то никто не торопится на него отвечать...
Зачем такой позор нужен АВТОМОТАМ ((((((((((((((((((((((((((((((
Наверно только идиоты !
Дощанов Нуржан
да туфта это все, зачем ? ))
Дерьмо! Пробовали мои друзья. На вулканизации потом долго смеялись, типа разводят вас как лохов! Также как с азотом !!!
Талгат Баженов
Нет не пробывал но идея интересная
Евгений Ельцов
А смысл? Тогда уж целиком колесо из резины без полостей - хотя бы мягче идти будет чем заполненное пеной.
Миша Якушев
Лет 10 назад была реклама - мужик запаску продает, мол не надо мне теперь, залил в покрышку какую-то заразу - сама себя клеит в случае прокола. Жижа какая-то, дыры сама латает. То же не прижилась, и балансировку сбивает, и зимой колом стает.
Пока что воздух - лучший амортизатор.
Влад Моисеев
а каков смысл сего деяния? сделать колесо тяжелее? бред
Пена строительная - это точно не то, о чем можно говорить здесь. Во первых, она не сможет затвердеть внутри без свободного воздуха. Во-вторых, даже если затвердеет, то она же не эластичная. Тут какой-то каучук нужен. В-третьих, даже засохшая, она ломается просто от малейшего давления.
Сергей Белка
Пробовали уже по всякому. Нет пока замены воздуху. Или азоту там. Без разницы.
Андрей П
азотом бывает качают, сам не пробовал
У некоторой военной технике, заполняют гусматиком. Резиновая такая пена. У пушек, зениток, ну и прочее что в бою участвует. Но у БТР воздух. Почему у транспорта не заполняют?. . -Спросите вы. Тяжелое и на большой скорости бить начинает. Один у нас поставил на Волгу, когда была проблема с резиной. Когда ее почти невозможно было купить. Так вот. Постояла у него Волга с этой резиной полдня. Сели поехали. А машина едит, и подпрыгивает, едит, и подпрыгивает. Вобщем как в анекдоте. Оказывается. Пока машина стояла, колесо малехо промялась которым местом стояла на земле. Вот и била.
Andreas Schneider
Да ерунда это все!
Yuriy Yuriy
в велик сували. норм ))
Димьян Kla$ А опиши подробнее plz....какие ощущения?? не прыгал велик после долгого стояния т.е. не деформировалась шина? Обычную монтажную пену использовали?
Уже давно есть колеса у инкасаторов при спущенном колесе можно спокойно ехать.
безусловно идея интересная, но строительная пена и подобные материалы не годятся для этого т. к. такие пены сминаются и ломаются под большим весом. для колясок на которые не будет влиять нагрузка можно попробовать, а для авто необходимо что-то эластичное, каучукосодержащее.
Alexandr Ignatkov
Легче просто на телеге ехать..
Judge D.
Лет 20 НАЗАД мы с ребятами в велосипеды вставляли каучуковые "колбасы".
Это такие круглые по сечению прокладки строительные (раньше были во всяком случае) .
На летний сезон (3-4 месяца) хватало, а потом просто "сминались" от постоянной езды.
Были довольны и мы, и родители (экономия на лицо).
Alex Ku