Прочие авто-темы
до какой минусовой температуры можно ездить на летних покрышках?
у нас минус пять... далее тепло опять вроде как ещё морозов нет... будет ли негатив при эксплуатации в минус 5 покрышкам. Название какое не помню но что-то отечественное.
До первого бампера, или столба.
Будут проблемы на льду, наледи и трогании по снегу. Как у вас дороги чистят.
Мухамадчон Шарипов
сухо
пока под камаз не залетишь или столб не обнимешь.
ничего не мешает под колеса попасться замерзшей лужице на повороте.
Летняя резина дубеет уже при +7, особенно та которой несколько лет.
+7 среднесуточная.
Ты ф туфлях тоже ходишь до минусовой температуры?
Мухамадчон Шарипов
да тоже.
катайся пока, асфальт теплый от шин и сами разогреваются в поездке
раньше я всю зиму на летних катал, сейчас я слыщу что летняя стала дубовой и шумит на дороге, но не скользит, ещё тепло на улице, меняю когда лёд на лужах и снег падает, завтра поменяю, надоело по холоду с колёсами возится,
до наледи на дороге
До Достяжении Среднесуточной температуры ниже 7 градусов!!!! По Цельсию!!!
смотря какая резина, если старая, то уже при +5 +10 плохо держит
Я и друзья родственники где-то с неделю, две назад переобулись. Сестре помог с колеса перекинуть во время, на следующий день снежища навалил. Потом опять тепло до +8 было. Главное, что теперь когда опять стукнет минус, вернее уже стукнул. Точнее, когда заснежит, это ни для кого не станет неожиданностью.
до +5
Уже пора .
Температурный режим до + 7 градусов указан с запасом, чтобы избежать возможной встречи водителя с заснеженной или обледенелой дорогой. На самом деле, летние шины можно вполне безопасно эксплуатировать до 0 градусов. При снижении температуры тормозные свойства летней резины снижаются более заметно.
Мухамадчон Шарипов
интересует именно что будет происходит с покрышкой, т. е. будет ли она разрушаться?
Да можешь хоть до минус 50 главное чтоб дорога не скользкая была. А резина что летняя что зимняя из одной бочки разливают.
Негатива никаого не будет просто влетишь в дорогой автомобиль придется квартиру продавать