Прочие авто-темы

до какой минусовой температуры можно ездить на летних покрышках?

у нас минус пять... далее тепло опять вроде как ещё морозов нет... будет ли негатив при эксплуатации в минус 5 покрышкам. Название какое не помню но что-то отечественное.
До первого бампера, или столба.
Иван Васин
Лучший ответ
Будут проблемы на льду, наледи и трогании по снегу. Как у вас дороги чистят.
Леонид Реймер
пока под камаз не залетишь или столб не обнимешь.
ничего не мешает под колеса попасться замерзшей лужице на повороте.
Валерий Михеев
Летняя резина дубеет уже при +7, особенно та которой несколько лет.
Олег Т.
+7 среднесуточная.
Ты ф туфлях тоже ходишь до минусовой температуры?
катайся пока, асфальт теплый от шин и сами разогреваются в поездке
Фаррух Алиев
раньше я всю зиму на летних катал, сейчас я слыщу что летняя стала дубовой и шумит на дороге, но не скользит, ещё тепло на улице, меняю когда лёд на лужах и снег падает, завтра поменяю, надоело по холоду с колёсами возится,
до наледи на дороге
До Достяжении Среднесуточной температуры ниже 7 градусов!!!! По Цельсию!!!
смотря какая резина, если старая, то уже при +5 +10 плохо держит
Kemal Bulent Nergiz
Я и друзья родственники где-то с неделю, две назад переобулись. Сестре помог с колеса перекинуть во время, на следующий день снежища навалил. Потом опять тепло до +8 было. Главное, что теперь когда опять стукнет минус, вернее уже стукнул. Точнее, когда заснежит, это ни для кого не станет неожиданностью.
Ariet Ariet
до +5
Сергей Асафов
Уже пора .
Яков Дёмин
Температурный режим до + 7 градусов указан с запасом, чтобы избежать возможной встречи водителя с заснеженной или обледенелой дорогой. На самом деле, летние шины можно вполне безопасно эксплуатировать до 0 градусов. При снижении температуры тормозные свойства летней резины снижаются более заметно.
Мухамадчон Шарипов интересует именно что будет происходит с покрышкой, т. е. будет ли она разрушаться?
Да можешь хоть до минус 50 главное чтоб дорога не скользкая была. А резина что летняя что зимняя из одной бочки разливают.
Негатива никаого не будет просто влетишь в дорогой автомобиль придется квартиру продавать
Era Bekentaev