Прочие авто-темы

У меня OPEL ZAFIRA A,2002 год выпуска. Кто подскажит при минусовой температуре клинит ручник т.е ставлю на ручной тормоз

подскожите пожалуйста
здравствуйте уважаемые. В основном написали правильно но никто не написал почему так происходит.. . Когда ты тормозишь соответственно колодки греются.. . Снег наледь которые на дороге и на твоей машине тают, вода попадает между барабаном и колодками. Ну или диском и суппортами. Но задние обычно барабанные тормоза. И так. После остановки ты дергаешь ручник. Влага в барабанах никуда не делась. Колодки прижались к барабану. Минут 20 и все ты их приклеил к барабану.. . они примерзли. Можно поэкспериментировать и применить метод как после форсирования речки. Ни пониженых передачах понажимать на тормоз...
?K
?slam Kadyrov
Лучший ответ
Не надо зимой ставить машину на ручной тормоз! Лучше привыкни оставлять на включённой передаче. Заодно войдёт в привычку выжимать сцепление когда заводишь машину.
Андрей Архипов
Колодки примерзают)... в мороз не ставь на ручник.
как в чем???? примерзают за ночь колодки, зимой вообще не рекомендуют на ручник ставить, либо паркинг либо первая/задняя скорость, там у ручника трос, и натяжение он тока в одну сторону дает, в обратную ручник трос ослабляет, а отжима колодок он не делает сам, колодки примерзли!!
Ринго Рамос
Дело не в колодках, а в тросиках, которые непосредственно к колёсам ведут . Лечится заменой тросов
Павел *****
если колодки примерзли, говорят, главное потом не оторвать их
У меня Паджерик, беда такая же. Почти такая же.