Бейдж-инжиниринг! Продажа одних и тех же по сути авто под разными эмблемами и названиями.
Цель - стать ближе к потребителю в конкретной стране или регионе.
В разных странах свои предпочтения по маркам - в америке, например, издавна хорошо знают марку Chevrolet, в Европе - Opel,в Великобритании - Vauxhall, в Австралии - Holden,в Корее - Daewoo.
Всеми этими марками владеет концерн General Motors.Вот его маркетологи и решают - под какой маркой данная модель будет лучше продаваться в той или иной стране.
Авто, как правило адаптируется к дорожным и климатическим условиям данного региона и к вкусам и предпочтениям потенциальных покупателей, а саму эмблему переклеить несложно и недорого !)))
Прочие авто-темы
Почему есть машины у которой название модели другой марки и выглядит так же например Opel Zafira-Chevrolet Zafira
Потому что это ОДИНАКОВЫЕ тачки с другим шильдиком? И опель и шеви - дети GM, который обанкротился, отсюда и названия одинаковые. Раньше не было концернов, и одинаковыне тачки производились и продавались под разными марками и моделями, например Опель Монтерей и Исудзу Бигхорн, Форд Эконолайн и GMC Саванна, Ссанг-Йонг и Мерседес...
Потому что это одна и та же машина, просто в разных странах продается с разными шильдиками
Был Американский Chevrolet, а купили европейцы проект, и начали выпускать под маркой Opel, так же как был Renault Logan франция, проект купила Румыния и назвала его Dacia Logan
По причине рестайлингов, имена так же менять могут. Это уже договора на выпуск автомобилей решают. У ребят из http://voditelegko.ru/ не так давно узнавала за это, обучаться кстати тоже начала вождению, надеюсь получится.