Corolla-венец
Corona- корона
Crown- тоже корона
Town Ace - "городской ас (авторитет) ".
LiteAce - "легкий (маленький) ас (авторитет) ".
ToyoAce - Toyota + "ас", "авторитет".
HiAce - "ас высокого класса".
Dyna - Dynamic из английского "динамичный".
civic-гражданский
prelude- прелюдия
cresta, yaris, camry- ахинея, ничего не значат
Приколись еслибы наш ваз назвал машину ВАЗ- Гражданский, или ВАЗ -Авторитет (хаха)
Прочие авто-темы
Что означают названия моделей автомобилей марки Тойота и Хонда? Кто знает?
Mazda - Сосновое поле
Honda - Книжное поле
Toyota - Обильное поле
Suzuki - Колокол на дереве
Subaru - Созвездие Плеяды
Nissan - Принадлежащий солнцу
Mitsubishi - Три водяных ореха
Isuzu - 50 колоколов
Daihatsu - Великое начало
Honda - Книжное поле
Toyota - Обильное поле
Suzuki - Колокол на дереве
Subaru - Созвездие Плеяды
Nissan - Принадлежащий солнцу
Mitsubishi - Три водяных ореха
Isuzu - 50 колоколов
Daihatsu - Великое начало
Honda - Had One Never Did Again - Один раз купил - больше не буду
точно знаю, что ХАРРИЕР - сокол в переводе...
Это от фамилий основателей фирм. Только был вроде Имуро Тойода. Ну для произношения пошло нынешнее название.
Грамотно изложу!
1926 году талантливый изобретатель Сакичи Тойода основал компанию Toyota Automatic Loom Works, которая занималась производством ткацких станков.
Спустя семь лет в фирме было создано автомобильное подразделение, которое возглавил Киичиро, сын Сакичи. Уже в 1936 году появился первый автомобиль компании – седан Toyota AA. Через год, 28 августа, была основана компания Toyota Motor Co. Ltd. Происхождение названия фирмы связывают с именем основателя компании Сакичи Тойода.
Компания Honda названа так в честь японского инженера, изобретателя и автогонщика Соитиро Хонда, который ее и основал. В 1938 году Соитиро изобрел поршневые кольца, производством которых впоследствии и занималась созданная им в 1937 году фирма Tokai Seiki Heavy Industry. В 1946 году он создал компанию под названием Honda Technical Research Institute (Институт технических исследований Хонда) . Через два года, в 1948-м, фирма была перерегистрирована и названа Honda Motor Company. Кстати, фамилия основателя компании Honda есть в испанском языке, где это слово переводится как рогатка или праща.
Что это машины и они не ломаются, а вот что означает "КАЛИНА", и почему она нихрена не едет. Это действительно ни кто скажет.