Выпускается с января 2006 года. Над созданием автомобиля трудились инженеры из Японии, США, Австралии и Франции, версии Camry XV40 для разных рынков могут значительно отличаться. Технически поставляемая официально в Россию Toyota Camry наиболее близка к версии для Северной Америки. В нашей стране автомобиль предлагается с рядным 4-цилиндровым двигателем объёмом 2,4 литра с 5-ступенчатой МКПП или 5-ступенчатой АКПП или с V-образным 6-цилиндровым двигателем объёмом 3,5 литра с 6-ступенчатой АКПП. На внутреннем японском рынке Toyota Camry доступна только с 2,4-литровым силовым агрегатом, автоматической коробкой передач, но присутствуют полноприводные модификации.
С марта 2006 года выпускается Toyota Camry Hybrid. Шестое поколение Toyota Camry — это первое поколение, в котором Camry доступна с гибридной силовой установкой. Camry Hybrid использует второе поколение Hybrid Synergy Drive и состоит из 4-х цилиндрового бензинового двигателя совместно с электрическим мотором мощностью 40 л. с. Camry — это третья модель, которую предлагает Тойота с гибридным двигателем. До этого появились Toyota Prius и Toyota Highlander. Официально Camry Hybrid продаётся только в Северной Америке и Японии.
Прочие авто-темы
Тойота Камри ..плюсы и минусы?!и в общем об автомобилях марки Тойота
отстой. И угоняются легко
обслуживать официально дорого, и еще бирюзовая подсветка угнетает.. . про ту что в Питере делют ничё не расскажу =)
минус в принципе один - цена, которую я не могу себе позволить
японская волга. большая и пустая.