Прочие авто-темы

Японская корпорация Toyota Motor объявила об отзыве 17 тыс. автомобилей марки Lexus модели HS250h 2010 года выпуска

Гибриды бывают разные ))))
Параллельные и последовательные.
Тойота использует параллельные гибриды.
Что значит параллельный гибрид - это есть 2 мотора: электро и бензо, между ними стоит планетарная трансмиссия, которая управляет распределением тяги на ведущие колёса: это может быть только электродвигатель, бензодвигатель, при ускорении оба двигателя вместе. Компьютер сам думает какой двигатель подключить. Так же при торможении используется накопление энергии, тоесть машина тормозит сперва элеткродвигателем и потом в конце или при оч интенсивном торможении тормозит колодками
У меня Тойота Приус NHW-20. Отличная машина. Неприхотлива, вместительна, современна, маневрена, имеет по сравнению с одноклассниками малый расход. Но главная фишка машины не в этом. А в тех ощущениях, которые получаешь от езды, это даже с турбомашинами не сравнишь. Машина едет на уровне 2.0 литровых не турбовых машин) в городе, на трассе, везде чувствуешь себя комфортно и уверенно. Оч экономная машина. Ещё раз повторюсь, что экономит бензин, раз примерно в 100000км меняешь колодки, экономишь на налоге (т. к. объём всего 1.5 литра и 76 л. с. написано в ПТС) , соотвственно на страховке. Есть все системы безопасности: Абс, СРС, курсовой стабилизации, про подушки я уж не говорю. Гибридка не ломается, если туда не лезть. А в остальном совершенно обычная соверменная машина. Только экономичнее и надёжнее. Главное, чтобы изначально машина была в хорошем состоянии, тогда никаких проблем с ней не будет. И помните, Гибрид ездет на бензине. Экономия на бензине - не главный + этой машины.
А самое главное, что человек, который имел гибрид, уже никогда не сядет на не гибридную машину. Это болезнь.
Slava Gulica
Лучший ответ
Чет последнее время у Тойоты многовато косяков начало выползать?? ?
Инженеров с АВТОВАЗА понабирали чтоль???)) )
Гибрит ГУУУД!! ! У мну у родственника "батарейка" Лехус, 270 лошадок вроде, расход 8.5-9 литров!!))
Сергей Стоянов
Гибрид - машина с двигателем внутреннего сгорания и электромотором. Двигатель вращает генератор, который заряжает батарею. Можно ехать как на бензине, так и на электричестве. Существенная экономия на топливе.
Igor Riss
Максим Борисов Ай спасибо! теперь знать буду
Так ведь причина банальна !! И "ПИАР" указывающий о заботе клиентов, поднимает рейтинг продаж ..."ТАВОТА" крупнейший поставщик авто в мире, и будет таковым в развитии !!!
Виталий Кан
во херню делают!
автоваз НИКОГДА не отзывал свою продукцию, вот япошкам нужно у них поучится делать машины!
Семен Полозов
Максим Борисов Просто если ВАЗу отзывать - то сразу ВСЕ модели, без исключений
Женя Бабицкий Конечно не отзывал! Так как были "забиты" ВСЕ площадки "ГОТОВОЙ" продукцией! А свободных площадей для БРАКА не БУЛО!!!
Рустам Усмонов Га-га-га))))))))))))) Отменное ЧЮ плюспитсот вам)))))))
Япошки ложают это факт.