Прочие авто-темы

Почему говорят, автомобили c класса? ведь c класс это это название моделей Мерседес

Хм, ну, с- класс, и что, а куда девать гольф-класс? Это конкретная марка Фолькса. Так сложилось.
Бмадоу Детский Сад № 39
Лучший ответ
Классификация Европейской экономической комиссии (за основу берется размер автомобиля, а точнее его длина)

A-класс: автомобили длиной до 3 600 мм.
Эталоны: Citroen C1, Fiat 500, Kia Picanto..

B-класс: автомобили длиной до 4 100 мм.
Эталоны: Opel Corsa, Citroen C3, Mazda2.

C-класс: автомобили длиной до 4 400 мм.
Эталоны: Volkswagen Golf, Toyota Auris, Renault Megane.

D-класс: автомобили длиной до 4 700 мм.
Эталоны: Mercedes-Benz C-class, BMW 3-series, Volvo S60.

E-класс: автомобили длиной до 5 000 мм.
Эталоны: Mercedes-Benz E-class, Audi A6, Volvo S80.

F-класс: автомобили длиной свыше 5 000 мм.
Эталоны: BMW 7-series, Audi A8, Volkswagen Phaeton.

Классы автомобилей и как они меняются с годами : http://www.kolesa.ru/article/klassy-avtomobilej-i-kak-oni-menjajutsja-s-godami-2014-08-16
Виктор Шляпников А своими словами ?
если ты поймешь о чем я = значит вопрос решится.

в мире = С-класс = классификация авто
в Мерседесе =С-класс = товарный знак
Халит Якупов
Это и есть класс авто просто мерседес его вписывает в обозначение, так как не имеют назавания, так же и А, и В и Е и другие ну если не cчитать Виту, виану, Актрус
Леонид Ефимов
Нет. с-класс - это категория машин . мерс тут не при чём
Виктор Шляпников Нет, С класс -это конкретная линейка автомобилей Мерседес
Это Мерседес взял в обиход название класса для обозначения своих моделей, а не наоборот.
Nadir Halmetov
Эко общая классовость машин А Б С Д. не важно какая марка это размеры машины
Firuz Fozilov