на весьма странные автомобили времён 50-70х годов, типа Traband, горбатые запорожцы, ЗиМы, инвалидки СМЗ С3А (моргуновка) и другие, не являющиеся престижными, имеющие громкие, двухтактные двигатели ?
Причём, не в дорогом тюннинге, а всё оргинальное.
Прочие авто-темы
Чем объяснить, что одних очень обеспеченных людей тянет на престижные автомобили премиум класса, (или спортавто) а других
Это же хобби, коллекционирование!)) "Махинаторов" смотрел на "Дискавери"? У них основное требование для такого ретро - это аутентичность всех деталей. Машина становится коллекционным, практически выставочным образцом. Она - не на каждый день, а чтобы повыпендриваться и для души.
Есть и другое популярное на Западе направление - "хот-роды". У нас это выродилось в создание странных гибридов с внешностью 21-й "Волги" или "Победы" и с начинкой от БМВ. Еще может присутствовать надпись "На Берлин!" и все такое проч., что на подобной технике смотрится весьма странно))
Алексей Обожин
Ну да. "На Берлин" странно смотриться, лучше бы писали "На йух!":))) Правдоподобнее бы было.
они не обязаны отчитываться, у нас в поселке все научные работники и ходят в ватниках и сапогах резиновых . чтобы не выделяться в толпе колхозников, выпендриваются молодые тусовщики или кто действительно из грязи в князи прыгнул, обычные люди делают так, как им нравится . а доходы можно в другое место пустить - заводик прикупить или фирму или яхту _
а почему бы людям за свои бабки не заняться тем, чем хочется? и зачем кому-то объяснять, почему хочется именно это?
Алексей Обожин
затем, что недоумевают и спрашивают. Посылать неудобно в ответ на безобидные вопросы.
меня к ракетам тянет вот парочку каждый месяц на орбиту вывожу... тусуюсь один (((( остальные лошки)))
компенсируют то, что хотели, но не могли себе позволить, когда с деньгами был напряг
да и вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Способ выделиться по принципу "У меня это есть, а у тебя нет".
Когда деньги есть каждый творит что ему пожелается, каждый гонится за престижем по своему.