Муж работает на СТО.
У них масло сначала сливают в специальные маслоприёмники, а потом, раз в неделю, приезжает специальная машина и выкачивает его себе.
Но это в хороших СТО.
А где-нибудь в ара-сервисе, наверное, в ближайшую канаву.
Прочие авто-темы
акуда СТО девают отработанное масло?
Те кто поприличнее - сдают. И даже получают небольшие денежки за сданное масло.
У нас скупает частник, перегоняет и снова в новых упаковках продает. Все об этом знают, но никому не надо, или наоборот властям надо
В нашем автосервисе его покупают по 10 рублей за литр - сами приезжают, кто его собирает - и потом деньги нам платят! Так что очень выгодно масло менять - ещё и деньги за работу платят !
вот ирина сидорова хорошо написала! а уменя происходит круговорот масла в природе) ) я отдаю отработку соседу он ее заливает в гидравлику своего зилка которая кузов поднимает а уж куда оттуда она девается думаю объяснять не стоит)))))))))))))))))))))))))))))) ) я меняю масло сам в гараже!))))
утилизируют
отчищают и опять продают
Отдают украинцам
Вообще, если хорошо подумать то отработка хорошее топливо, есть специальные установки для сжигания отработки ими обычно отапливают те же сто, боксы, сервисы. Часто отработку забирают заводы по производству бетонных изделий, формы им смазывают, и конечно, по моему большая часть отработки тупо выливается куда нибудь, лишь бы избавится от неё.
никогда на сто масло не менял, тупо все в землю уходило
Фильтруют, и заливают в другие машины!
сейчас существуют таки печки которые работают на отроботке. так что некоторые масло скупают для печек
Разливают обратно по канистрам и на ветрину!! ! Наверно...
Я работал по ремонту грузовиков на фирме, так у нас масло сливалось в специальные бочки, а потом зимой сжигалось на отпление фирмы. Выгода получалась двойная. Но вот однажды я менял стойки себе на 8-ке на СТО, и в соседнем боксе по замене масла парень очень аккуратно сливал масло с поддона, не допуская взбалтывания, а в углу я вобще заменил установку, типа "OIL Clean Adsorber" (по моему как то так называлась) , но по крайней мере это название мне дало понять что масло здесь очищается.. . Так же от другого человека который работал на большом предприятии я слышал что они к свежему маслу добавляют около 30 % старого, отработанного и очищенного масла... (но это официально, для экономии)
Так что думаю, по неофициальным данным, масло у нас где-то очищается, добавляются присадки, и вновь, разливается по канистрам... ((((( аж жуть....