Прочие авто-темы

А куда деваете отработанное масло, антифриз и тормозную жидкость?

Лёха ..........
в канистру и в мусорный ящик выбрасываю.
Юрий Воложбенский
Лучший ответ
масло и тромозуху скупают, практически везде
А Хасанов
Все меняю строго у диллеров.
в автосервисе оставляю.
Раньше менял на бывшей работе, там бочка есть под отработку. А сейчас авто новое, гарантийное диллер позаботится.
Роман Самойлов
я на даче сделал печку для сжигания всякого мусора на основе различной отработки. своего масла и прочего мне хватает на сезон. за то горит все, что не положишь.
Ерлан Габдуллин Зря. Вы пропитываете свою дачу и участок канцерогенами...
Отработанное масло я выбрасываю, а вот антифриз и тормжид не меняю, только доливаю.
туда же куда и содержимое катализатора
Андрей К***
В фирме отработку сливают в старые ямы из под туалетов, погребов и т. д. Экология страдает, но коммерсанты ради прибыли (по Марксу) ещё не то сотворяют. Знакомый использует отработку для отопления гаража.
Dias Mironchenko
Я в битум добавляю, когда летом кровлю в гараже шаманю
Игорь Сидоров
все остается в автосервисе, - а они в свою очередь явно куда то сдают, когда сам менял то просто в канистру и оставлял ее на улице, - были причиы - место специальное...
такая вещь есть называется мусорный контейнер, знаешь?
1. отаботкой масла можно пропитывать древисину (заборы например),
2. тормозную отработку я использую как вд-40 (естественно не муть а отстоявшуюся чистую) ей от скрипа замки петли смазывать (для удобства в шприц и по капельке) и прочие заржавевшие детали
3. с антифризом сложнее - по сути это яд и выливать в землю или канализацию опасно, их утилизацией занимаются спец фирмы, можно попробовать в горящий костер тк они на основе спирта хотя и сильно бадяженного водой либо в фирму утилизирующую опасные отходы.
Ооо Кирин
в унитаз сливаю