Ведь давление она всё равно будет передавать.
Даже огнеопасная жидкость при сильном нагреве там не загорится, ведь в тормозной нет воздуха... В норме - нет... Хотя может вспыхнуть и погаснуть в бачке...
Правда если у жидкости маленькая температура кипения... Она закипит... Превратится в газ... Газ не будет так работать уже...
Другой вопрос, что многие жидкости будут гробить саму тормозную систему, окислять металл и разъедать резину...
Так? Или не так? Как? ))) Что там будет происходить, если туда залить какую-нибудь хрень?)))
Прочие авто-темы
Хмм, а теоретически вместо тормозной жидкости можно какое-то время использовать любую мало сжимаемую жидкость?
Я уже написал, как отец на УАЗ грузовом все лето на подсолнечном масле ездил, ничего не угробил
Экспириминтатор плять)))) Нехай, раз задумано, значит так и должно быть)))
Зимой тосол, летом и вода покатит. Если не в горах и на гонках.
в принципе можно ехать и не нажимая на педаль газа. но вот что бы ехать без тормозов потому что ты решил провести какой то сомнительный опыт???? сегодня явно не твой день. я все больше за тебя боюсь
С физической точки зрения можно. Практически - не советую. Тормозная жидкость не так уж и дорого стоит.
Роман Софин
Не, ну это просто ради интереса! Я то лить ничего туда не собираюсь, конечно.
Что бы доехать домой приходилось заливать подсолнечное масло так как больше ничего не было. Доехал нормально. Это правда был Москвич 412.
хрень зальеш и хрень получиш. ясен перец с одного раза не чего не будет но повторно убьеш всю тормозную систему. но теоритически это конечно возможно
слушайте все меня.. я вас научу: D
Так как принцип действия всё-таки гидравлика, теоретически можно использовать масло - "веретёнку", она специально для гидравлики идёт. Жиденькое маслице такое. Но, не при морозах. Ведь тормозуха катит ещё и потому, что при бешеных перепадах температуры ведет себя более-менее стабильно. А так что бы до СТО доехать, можно наверное, тупо тосола нафигачить.
Можно конечно, до первого поворота, столба, дерева.. как тебе больше нравится)