Прочие авто-темы

как заменить тормозную жидкость? а то за 8 лет ниразу не менял.

Alexander Korenev
пускай кто нибудь тебе прокачает, раз сам обленился!
А|
Андрей |Бик 165 Уровень|
Лучший ответ
прости, дружище, ничем помочь не могу))) ) я знаю только как масло подлить и антифриз)))))
Лёха Кульков
Старую слить, новую залить. Сливать через спускные штуцера, заливать через бачок с прокачкой.
Алексей, портится в основном та часть жидкости, которая "работает", то есть находится в трубках и цилиндрах. я пользуюсь другой технологией, которая позволяет все делать одному и самому. с каждого колесного штуцера при каждой смене колодок сливаю пару ложек жидкости. а потом доливаю в бачок свежую. сейчас можешь слить побольше, главное - со всех колес понемногу и не больше, чед до входа из бачка в трубку главного цилиндра - что бы воздух туда не попал.
Алмас Алмас
Я бы рекомендовал через СТО (станцию техобслуживания) и обязательно указать на этот факт. Положено раз в два года.
Прокачать...
Zalkaarbek Abidinov
Лучще самотеком.
Сперва дальний контур- потом ближний.
Кстати это решит проблемму воздуха в системме.
Откручиваешь пробки, давишь на педаль, жидкость выплевывается. Заливаешь новую, прокачиваешь.
Евгений Бирин
Странно, значит и тормозные колодки не менял за 8лет? Как ездишь? Обычно при замене тормозных колодок жидкость прокачивается, заодно и обновляется потихоньку.
Almaz Satarov
Ни для кого не секрет, что тормозная жидкость гигроскопична - впитывает в себя влагу. Из-за этого ухудшаются тормозные свойства автомобиля. В связи с этим рекомендуется раз в два ("Томь", "Нева") или в три ("Роса") года ее заменять. Сделать это можно так:

Откачайте спрынцовкой старую жидкость из тормозного бачка.
Налейте новую жидкость в бачок.
Отверните штуцер заднего правого тормозного цилиндра (жидкость потечет самотеком) .
Дождитесь когда потечет вновь залитая, чистая жидкость.
Заверните штуцер.
Подлейте тормозную жидкость в бачок.
Перейдите к заднему левому колесу, отверните штуцер тормозного цилиндра и выполните пункты 4, 5, 6.
Перейдите к переднему правому колесу, отверните верхний штуцер. Выполните пункты 4, 5, 6.
Перейдите к переднему левому колесу, отверните верхний штуцер. Выполните пункты 4, 5, 6.
Перейдите к переднему правому колесу, отверните нижний штуцер. Выполните пункты 4, 5, 6.
Перейдите к переднему левому колесу, отверните нижний штуцер. Выполните пункты 4, 5, 6.