Прочие авто-темы

Влияет ли включенная музыка в автомобиле на аварийность?

ага! если спать хочет чел и играет колыбельная
Прокофьев Алексей
Лучший ответ
Ситуационно. В городе и хардрок - повышает аварийность, а классика снижает. За городом - наоборот. Единственный случай, когда музыка всегда повышает аварийность, так это тогда, когда она неумеренно громкая.
Слава Мацейко
Хреновому танцору.... и музыка мешает)
Лично мне не мешает!! Если села за руль, то и внимание всё на дорогу!!
Влияет
Beksultan Adil
Конечно! Если музыка очень энергичная, импульсивная, то человек наверняка прибавляет скорость, она как бы задает ритм, скорость. А это не всегда хорошо
Nurik Nurik
нет но если дебил за рулем....
Евгений Синёв
Да. давайте введем штраф за автомагнитоллу)))
100% да
Денис Хомич
В полной мере. Чем жёстче музыка, тем более водитель не склонен к соблюдению правил. Очень расслабляющая музыка тормозит рекцию. Ребята, я не гаишник! Просто проверял на себе и друзьях (безаварийно).
музыка сильно отвлекает, водителя! музыка для пассажиров:)
Garik Yaroslavsky
Да. Разные стили по разному. Нельзя слушать агрессивную музыку, быструю, или чрезмерно веселящую, но нельзя также слушать и слишком пассивную, или депрессивную или музыку для релаксации. Нужно нечто среднее. Классическая музыка которая звучит одновременно вдохновляюще и одновременно умиротворяюще - подойдет. Есть такая.
нет, когда едешь по трассе - музыка помогает не уснуть!
а в городе без нее не возможно, всегда должно что-то играть на заднем фоне.
а вот когда маневрируею (сдаю задом, надо с кем нибудь впритык разъехаться, там, где нужен милиметраж) - тогда музыку выключаю
отвликает даже очень
В автошколе говорили что нет. А вот разговоры по сотовому очень даже влияют.
можн
Sergey Tomashevsky