Прочие авто-темы

Каким образом растущий доллар влияет на цены б/у автомобилей?

Я понимаю еще новые-да, влияет. Но не понимаю тех, кто за 10-летние и старше (иномарки) начинает задирать ценник, но больше я не понимают владельцев жигулей старых, которые решили, что их транспорт тоже можно продавтаь дороже, чем он стоит...
Так рынок и рушится
Рост цен и появление ажиотажа на автомобильном рынке в ответ на скачок курса — закономерность, которая подтверждается из года в год. Важно помнить о том, что из-за затяжного роста курса есть опасность усиления психологического фактора и резкого, непрогнозируемого скачка цен...
Сегодня российские автомобили во многом состоят из импортных комплектующих — например, у автомобиля УАЗ радиатор, коробка передач, аудиосистема и многие другие комплектующие зарубежного производства. Цены на них привязаны к курсу валют, поэтому и стоимость машин российской сборки будет увеличиваться...
Rasul Rey?mbayev
Лучший ответ
Рынок никогда не рушится. Жизнь дорожает...
доллар не при чем, инфляция рубля это результат управления экономикой страны.
"""""""" Рома Как раз таки и доллар при чем. Но не только он, там целый букет
"""""""" Рома Напечатав новые доллары США обесценили старые и забрали у держателей покупательную способность. Но кроме прямого ограбления идет и поднятие цен товара в долларах (инфляция доллара), а это уже отражается на закупках (новые товары стоят дороже в долларах). Отсюда и ноги растут. Экспорт инфляции.
Ещё и металл подорожал
Еще годик такого пиз@еца и старые сраномарки будут стоять в очередь на чермет. Уже сейчас работаем с колес. Какие то сраные поршневые кольца приходится ждать по две недели. Нет в наличии. Ждем контейнер. Завис на таможне.
__
_-_Shohrux _-_
Никак, это просто рашка
Это так придумали спекулянты из рфии, именующие себя бизнесменами.
Нургазы Уразов
Так рынок строится, а рушится))
Не хотите не покупайте. Обруште им рынок!)))
Дима Храмченков если бы это только от меня зависело, тогда бы несмоненно обрушил))
открываю форекс и наблюдаю пять месяцев падения доллара...
"в огороде бузина, в киеве дядька".
Игорь Кашаев
Рост цен на сырье, микросхемы, которые к Новому году подорожают на 20% - уже предупредили, а главное транспортные расходы, доставка для страны получателя выросла... И так;

Как -то встал один кораблик
Возле города Суэц
В целом мире вдруг случился
Феерический пи....
Доллар, тут не причём, рубль падает, купить на 100 рублей можно всё меньше, вот и цены повышают.
Виктор Пугач
"""""""" Рома А почему он падает? Кто виноват?
Слыхал чо-нить про спрос?
Рост цен на новый товар всегда тянет за собой рост цен за б/у аналогичную позицию.
Игорь Поляков
Довольно сильная инфляция.