Прочие авто-темы

W220 Mercedes S-Class 320 плюсы и минусы (1999-2000 г.г. выпуска)

Muhammadjon Saydikarimov
Живу в Казахстане. Проездил на mercedes w220 S class объемом 3.2 литра полтора года, доволен только внешним видом и роскошным комфортом. Машина очень капризная. Как я убедился на этом авто лучше ездить с водителем, т. к создана она для пассажира на заднем сидений, да и мотаться по мерседес-центрам времени нет. Во-первых пневмоподвеска: куча головных болей, есть один чел в Алмате, который может просто убрать ее. Во-вторых по электронике: датчики ABS выходят из строя обычно после мойки. КПП становится в аварийный режим и выше 2ой передачи не переключается. Сами представляете как трудно добраться в этой ситуаций на СТО. Вскоре обнаружилось, что все датчики ABS работают и работали нормально. Проблема была в том что под капотом, в том месте где находится сток воды забились листья, грязь и т. д. Следовательно, вода плохо стекала. А рядом с стоком находится блок управления AGP (этот блок управляет всеми датчиками) . Это обычная микросхема, погруженная в масло и в герметичную коробочку. Вообщем один из контактов вышел из строя, отсюда и проблема с датчиками ABS.
Лёха Халеев
Лучший ответ
Виктор Анкудинов если вам в облом следить за авто - то или наймите кого нибудь, или на такси дешевле выйдет. не прочищать под капотом S класс - это на что ж у Вас она тогда похожа? люди за японками и то лучше ухаживают.
Нурлан Койлубаев Учишься в Украине, а живешь в Казахстане! Не надоело еще пиздеть то? Ты на мерсе вообще никогда не ездил!
обслуживание стоит одинаково - хоть новый, хоть старый. если морально готовы к таким суммам, то проблем нет. а ставить запчасти самому от трактора на такую машину - не проще ли трактор купить?
Я считаю что мерседес это уже большой +
Ну а минусы в том что он дороговат немного но цена етого стоит! Ну и скорей минус в наших дорогах а не в меринах)))))
Viсtor Kotov