Через год собираюсь идти в армию и хотелось бы попасть куда-нибудь в автороту водителем.
Имеются права категории В, С, Е.
С и Е категорию получал от военкомата в ДОСААФ.
За рулем 2 года. На автомобиле езжу каждый день (тфу-тфу пока не одной аварии) . Есть шансы попасть водителем в армию?
И кто служил водителем, как там и что. Какие плюсы и минусы.
Заранее спасибо.
Прочие авто-темы
Водитель в армии. Плюсы и минусы.
Смотря куда попасть, даже в пределах одной части. У нас, например, в ремвзводе водителям достаточно хорошо и интересно было, а в строевых ротах водители бОльшей частью в унылых нарядах и караулах проводили. В общем, как и везде в армии - дело случая, нет такой профессии с которой однозначно везде хорошо или наоборот, везде плохо.
Если на грузовик попадешь. то будут грузчиком запрягать работать. придется грузить и разгружать машину. У нас так было. не всегда есть для водителя помощники в разгрузке. самому придется ремонтировать машину.
Всё от места службы зависит. В каждом - свои плюсы и свои минусы.
я свои права не показывал и нежалею... ну его нах эту мазуту и дурдом... по началу никак себя не проявляй, побудь в общем стаде, а там разберешься куда хочется, я на почте работал, после залета выбрал себе быть энергетиком, всегда меня нет и я где хочу круглые сутки.. . кто то выбрал служебную карьеру от сержанта до старшины, кто то в штаб и тд, кто не думал пахали в общей массе... в том числе и водятелами чумазыми.
Ага, хорошо если на юге, а коль на севере. Ключи сами к рукам прилипают !
ну во первых скорее всего будешь целыми днями проводить в парке, или могут поставить в части.
Конечно, вам просто нужно в автомобильные войска. У моего брата ВУ (кат. В с нуля) там водителем служил, ездил на Волге, был шанс получить категорию D. А у вас уже есть несколько категорий, шанс большой