Прочие авто-темы

Что значит фраза "Овощной" автомобиль?

Shok _
— самоназвание болельщиков автоспортивных мероприятий, как правило, связанных с выездом куда подальше. Возможно, название происходит от того состояния, в котором означенные болельщики пребывают на протяжении большей части мероприятия. Пруфлинк Пруфлинк. Сей локальный мем родился на auto.ru в форуме «ралли» приблизительно в 2002—2003 г. и жив по сей день.
Мы — овощи!

Овощи — больные, неспособные к самостоятельному перемещению или осуществлению жизнедеятельности.

Овощи (точнее, овощевозки) — Алсо, на Дальнем Востоке так называют любые легковые автомобили, предназначенные для перемещения людей и грузов без лишних понтов и претензий на что-либо. Отличается слабеньким двигателем, гражданской подвеской и простым салоном без излишеств. Не-овощами считаются автомобили, приближенные к спортивным (от Honda Civic Type-R до Evo, WRX STi и прочих турбовых Skyline’ов) , люксовые (Разные БМВ, Мерсы, старшие модели японцев) или же внедорожники (различные Hilux, Patrol и пр. серьёзная рамная техника) . К. О. дополняет — само понятие «овощной автомобиль» появилось потому, что типичные представители этого класса (универсальчики Nissan AD, Honda Partner) на исторической родине в Покемонии (да и на этом берегу, К. О. , проснись) часто используются для перевозки овощей. Алсо, настоящие подонки помнят, что типичный овощ Honda Partner даже с АКПП легко уделывает чуть менее, чем все вызывающие на «дуэль» отечественные спотривные автомобили.
Андрей Веревкин
Лучший ответ
Это авто, развивающее максимальную скорость 220 км/ч, было сконструировано в рамках проекта WorldFirst F3. Практически все части болида выполнены из пищевых продуктов: рулевое колесо сделано материала Curran, который вырабатывается из моркови и других корнеплодов; детали кузова выполнены из полимеров на основе картофельного крахмала, обивка сиденья сделана из льняного волокна, а ее наполнитель - из пены, включающей в состав соевое масло и утилизированный полиэстер. Смазочные материалы для спорткара, естественно, произведены из растительного сырья взамен нефти. К слову, недостатка в шоколадном топливе также не ожидается - компании-производители зафиксировали рост потребления сладостей, в том числе шоколада и шоколадных конфет. Вероятно, тяга к сладкому вызвана стрессом во время экономического кризиса.
Артур Пшиков
Мож типо "баклажановая шестёрка"?
Елжан Укиметов
Эт, на котором на базар овосчи возют.... колхозный ГАЗик....
Yura Lipin
Тойота пробокс - пример овощевозки )
**
*** ***
Те, кто ездит на ралли овощить (т. е. не участвовть, а смотреть)!!!!
овощной - значит автомобиль с малообъемным двигателем с небольшой мощностью, без наддувов, полный сток без всяких доработок. в общем - овощ полный, не едет нифига который.
это автомобиль который ездит на овощах.
лада веста спорт